ОДНОСТОРОННИЙ ДИСКОМФОРТ В ТЕЛЕ

№1076937 Односторонний дискомфорт в теле
Олеся Жен., 35 лет. Казахстан Актау
Здравствуйте. После перенесённого ковид 19 и ковидной пневмонии которая была диагностирована 24 .06 у меня начались не понятнаные симптомы. В начале августа у меня началось онемение по правой стороне тела (рука,нога,шея,лицо) ,по телу как иголками и чешиться. Потом сторона поменялась на левую. И так несколько раз. То немеет. То дискомфорт даже не знаю как описать ....в предплечии и от поясницы до колена. Усталость постоянная. Не чего не могу делать по дому. Была у двух неврологов. Один сказал что это восстановительный синдром после ковид. В провизорном мне поставили вегетоневроз. Невролог провёл всякие монипуляции( дотронуться до носа,сожмите руку итд) в итоге в выписке мне написали что нужна консультация психолога и психотерапевта. Не кто не посоветовал не мрт не доплер сосудов. Меня очень пугает что это все по одной стороне. В 2015 году невролог поставил синдром панических атак и невроз. Тогда делала кт,ээг все было в норме. Подскажите мне пожалуйста может разве невроз так проявляется? Все выписывают успокоительные но у меня фобия пить таблетки и.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Олеся!
Проблема действительно может иметь невротическую природу. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
К сожалению да, невротическая реакция на стресс бывает разной, и описываемая вами симптоматика не редка в клинической картине невроза. Покажитесь толковому врачу-психотерапевту, и подробно опишите ваши жалобы.