БОЛИТ И ТЯНЕТ ШЕЯ И ОТ НЕЕ ГОЛОВА

№1078371 Болит и тянет шея и от нее голова
Анастасия Муж., 31 лет. Россия Москва
Здравствуйте!

В течение всей моей жизни меня беспокоят головные боли, раньше принимала цитрамон, помогал. Врачи говорили, что это норма. Голова у всех болит. И я перестала обращать на это внимание.

Последние полтора года начались проблемы с шеей и от нее начинает болеть голова, затылок. Голову могу повернуть до конца и в право и влево, но уже с болью. Перешла на спазган, цитрамон не помогает уже давно, боли в шее усиливаются к вечеру и от них же начинает болеть голова, в течение дня шея беспокоет только если резко поверну голову или дотронусь до больного места, постоянной боли нет. Мучаюсь с мая этого года, по месяцам, месяц болит и пью таблетки, месяц нет, сейчас обострение длится уже полтора месяца, хочется на стенку лезть по вечерам. Врач говорит, что это обычный остеохондроз и никаких показаний к дальнейшему обследованию нет, просто делать массажи и гимнастику. Делаю и гимнастику и массажи, лежу на апликаторе кузнецова, мазала мазями, но ничего не помогает((

Из хронических болезней присутствует вазоматорный ринит и всд, возможно еще из-за стресса болит шея, но я не уверена точно. Принимала курсами пустырник форте эвалар, помогал, так что не знаю связано ли это все же или нет.

Скажите, пожалуйста, может нужно принимать какие-то спецефические таблетки при остеохондрозе? Или что-то еще, пить каждый день обезболивающие таблетки сил уже нет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Как звучит выставленный вам очным врачом диагноз, и в чем конкретно заключается принимаемое вами лечение, что вы принимаете? Если лечение не помогает, принято менять либо лечение, либо лечащего врача, это то правило, которому должен следовать каждый пациент!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! А каково сейчас Ваше психо-эмоциональное состояние? Вы не обследовали шейный отдел позвоночника?