ДЭП,ВСД,РВНС

№1080207 Дэп,Всд,рвнс
Дмитрий Муж., 24 лет. Уфа
Добрый вечер!меня очень беспокоит вопрос. Я ещё в 17 году делал мрт по причине сильных головных болей,потом добавилась тревога,шаткость,панические атаки. Заключение мрт: Мр-картина множественных супратенториальных очагов глиоза,более вероятно сосудистого гинеза. Косвенные мр признаки минимальных диспластических изменений кранио-вертебрального перехода (платибазии). Через пол года в динамике делал,было без существенной динамики. Потом рекомендовалось через год,сделал. Было тоже самое только вместо «сосудистого генеза» написали «как проявление микроангиопатии. Был у множества неврологов,каждый пишет в карточке своё,говорит все нормально не переживайте. Кто-то ставил дисцикуляторную энцефалопатию,кто-то резедуальную энцефалопатию,кто-то расстройство нервной системы. Кстати была гипоксия при родах,говорили что из-за этого очаги. Я начитался в интернете про эти диагнозы..ужас пишут,про потерю памяти и чуть ли не смерть. Что со мной?правда это просто подовая травма?и не стоит переживать. Как жить?помогите пожалуйста. Назначали мексидол ноопепт,раз в год или пол года. Постоянно переживаю по этому поводу,уже и к психотерапевту пошёл.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дмитрий!Теряете время, а проблема укрепляется! ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети, по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу! Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним! Диагностикой и лечением тревожных расстройств и других разновидностей невроза занимаются эти специалисты.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Дмитрий!
Вам нужен не невролог, а толковый врач-психотерапевт, который и занимается лечением подобных пограничных состояний. В вашем городе есть прекрасный психотерапевтический центр, где получить квалифицированное лечение вы можете совершенно бесплатно!