РВНС С ВЕНОЗНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТЬЮ,КОСВЕННЫЕ ПРИЗНАКИ ВЧД

№680927 РВНС с венозной недостаточностью,косвенные признаки ВЧД
Альбина Жен., 27 лет. Уфа
Добрый день!
Меня зовут Альбина,мне 28 лет.
С месяц беспокоили скачки давления (свое давление низкое,100/60,в принципе,чувствую себя при нем хорошо)до 130/90,тремор рук,учащенное сердцебиение,беспокойство и головокружение.
Думаю,на 80% связано с работой за компьютером,в том числе и ночью.Недосыпы.
Обратилась к неврологу.

Прошла МРТ,УЗДГ,ходила к окулисту.

Результаты МРТ головного мозга:

На серии МР томограмм головного мозга,взвешенных по Т1 иТ2 в трех проекциях,визуализированы суб-и супратенториальные структуры.
Передние рога боковых желудочков мозна несколько сужены,тела,задние и нижние рога обычных размеров и конфигурации,симметричные.
Признаков нарушения ликворооттока не выявлено.
III и IV желудочки,базальные цистерны не изменены
В гиппокампальной области патологических изменений не выявлено,гиппокампы структурны.Дифференцировка белого и серого вещества головного мозга удовлетворительная.Признаков миграции серого вещества,аномального строения борозд не выявлено.
Сильвиев водопровод визуализируется отчетливо.
Мозолистое тело без особенностей.Пинеальная область не дифориирована.
Область мостомозжечковых углов с обеих сторон без патологических изменений.
Хиазмальная область без особенностей,ткань гипофиза имеет обычный сигнал.
Субархноидальные конвексиальные пространства не расширены.
Срединные структуры не смещены
Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия.
Приваскулярные пространства Робина-Вихрова незначительно расширены в области базальных структур.
Изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено.
Глазницы и глазные яблоки без видимых патологических изменений.
Интраорбитально отмечается невыраженное расширение периневрального пространства зрительных нервов в передних отделах-косвенный признак внутричерепной гипертензии.
Околоносные пазухи и ячейки сосцевидных отростков височных костей развиты правильно,их пневматизация не нарушена
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: По МР картинке данных по очаговым изменениям головоного мозга не определяется
Косвенные признаки внутричерепной гипертензии.

УЗДГ (УТДСГМ)
проходимость магистральных артерий головы сохранена.
Во всех сигментах базальных артерий мозга лоцируются симметричные,достаточные кровотоки с высоким циркулярным сопротивлением (ЛСКср,по СМА 50см/с ПИ1,0)
По ПА в экстракраниальном прекраниальном отделах регистрируются семмитричные,достаточные кровотоки с высоким циркуляторным сопротивлением (ЛСКср.по ПА 30см/с ПИ 1,3)
В интракраниальном отделе кровотоки достаточные,симметричные с высоким циркуляторным сопротивлением (ЛСКср.по ПА 50см/с ПИ0.9)
Вертебро-вертебральная компенсация сохранена.
При проведении позиционных проб:повороте головы влево-вправо кровоток по БА нестабильный,признаки умеренной симптоматической ирритации в ВБС
Кароитидно-кароитидный икароитидно-базилярные анастомозы функйционируют.
Коллатеральное кровообращение в системе ВК компенсированное
Цереброваскулярная реактивность изменена умеренно,с избытночными вазоконстрикторными реакциями.

ОКУЛИСТ:почерк непонятный по описанию обследования,но диагноз=онгиопатия сетчатки с явлением ВЧД

ДИАЗНОЗ НЕВРОЛОГА: РВНС с венозной недостаточностью,косвенные признаки ВЧГ
ЛЕЧЕНИЕ :
с 15 марта принимаю вазобрал по 2 мл 2 раза в день,фентибут 3 раза в день по таблетке
с 22 числа-глицерин 33% внутрь по 1ч.л.
+ к этому озонотерапия внутривенно,массаж воротниковой зоны дома
Гуляю по часу в день (больше не получается),стараюсь лечь спать раньше

Да,давление уже не скачет,но ввиду резких изменений в погоде-скачки от +до - температуры,то снег,то дождь,то солнце,организм реагирует очень сильно-слабость,ощущение «сдавленности» груди,нехватки воздуха,головная боль (разной локализации (виски,затылок),беспокойство,учащенное сердцебиение при быстрой ходьбе.Хотя сплю лучше,это факт

ВОПРОСЫ ТАКИЕ:
1.Правильно ли показан диагноз,что бы вы назначили для лечения ,насколько верно назначенное лечение
2.Насколько долго это лечится,и лечится ли вообще?Насколько опасно для здоровья?
3.можно ли в моем случае капать озон внутривенно?
Спасибо!
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
1. Покажет результат лечения. На сайте запрещено делать заочные назначения.

2. Не понятно "что это". Жить вообще опасно - в 100% случаев она заканчивается фатально, у кого раньше, у кого позже.

3. Можно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!

Виртуальная (заочная) консультация в интернете, даже при условии того, что ее проводит квалифицированный врач-специалист, всегда носит строго информативный характер!

Любое лечение с применением лекарственных средств, всегда назначается исключительно на очном приеме, очным лечащим врачом, после визуальной оценки состояния и обследования клинического состояния пациента, с учетом имеющихся у него противопоказаний, после полного исключения возможных побочных эффектов или реакций, и только после получения от пациента - информированного и добровольного согласия на медицинское вмешательство, исключительно в письменном виде.
И это не какая-то прихоть с нашей стороны, или нежелание Вам помочь, это требование элементарной врачебной этики, и действующего в Российской Федерации законодательства*, которое и существует ради безопасности вашего собственного здоровья.

В тех исключительных случаях, когда у вас имеет место сомнение в сделанном врачом назначении, или это назначение - оказалось попросту неэффективным или абсолютно бесполезным, самым разумным действием с вашей стороны, станет получение консультации у другого очного врача-специалиста, в качестве независимого эксперта!

*Статья 70, пункт 2, Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 22. 11. 2011 г. №323 - ФЗ.