ГОЛОВНАЯ БОЛЬ ПУЛЬСИРУЮЩАЯ
№1080212 Головная боль пульсирующая
Никита Муж., 30 лет. Москва
23.11.2020 19:41
Добрый день! Пол мужской, возраст 30 лет. Во взрослом возрасте стали беспокоить головные боли , начинается в области шеи и подамыеться по голове чаще с правой стороны, затем боль иридурует в область глаза. Боль может спровоцировать долгое нахождение перед компьютером, но чаще всего боль появляется с похмелья, если крепко выпить на следующей день будет болеть вся сторона от шеи до глаза. Иногда боль становится как будто в такт пульсу, тоесть я чувствую как пульсирует, как будто в артерии где-то между головой и шеей. Эта пульсация болезненна ощущение как будто нарывает. Делал уздг сосудов шеи около 2 лет назад, некаких серьезных патологий выявлено не было. Так же делали МРТ сосудов и вен головы, на нем ничего не нашли кроме сужения венозных сосудов на 20% неясной этиологии. Сейчас к сожалению не могу найти МРТ , утеряно описание. От этой боли помогает аспирин. Хотелось бы разобраться, что это ? И стоит ли дополнительно обследоваться?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Никита!
Да, дополнительное обследование Вам нужно пройти. Выполните МРТ шейного и грудного отделов позвоночника (причины Ваших жалоб, вероятнее всего, там), результаты обсудите с неврологом.
Время создания: 24 Ноября 2020 08:43
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Вы популярно и подробно описали симптоматику так называемой кластерной (пучковой) цефалгии. Её лечением занимается очный врач-невролог, а само лечение проводится по протоколу мигрени.
Время создания: 24 Ноября 2020 09:43