ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ И ШАТКОСТЬ ПОХОДКИ

№1087960 Головокружение и шаткость походки
Константин Муж., 26 лет. Россия Саратов
Добрый день, уважаемые доктора! Прошу у Вас помощи разобраться в ситуации.
Не так давно, сидя и работая за компьютером закружилась голова. Усиливалось головокружение, прям сильно исключительно тогда когда я наклонял голову вперед вниз, когда возвращал в ровное положение, головокружение проходило. В положении лежа кружилась только тогда, когда я поворачивался на бок. Такое состояние длилось часа 3. Я полежал на эпликатере с иголками и отпустило.

Пошел делать дуплекс сосудов головы и шеи, ренген функциональный шеи, и МРТ мозга.
Обнаружено: подвижность позвонков С3-С6, недостаточность основной артерии вследствии влияния C3-C6, протрузии дисков, С2-С3, С3-С4, шейный остеохондроз. На мрт все в норме, кроме того, что там есть расщирение периваскулярных пространств.
Скажите это опасное для жизни состояние? Я начитался в интернете и про инсульт, и про ишемический инсульт.... Мне очень страшно теперь
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Это частая симптоматика на фоне дегенеративного процесса позвоночника - остеохондроза, которая бывает вызвана в том числе, и сопутствующими сосудистыми патологиями. Посетите очного невролога для назначения соответствующего лечения.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Выложите описательную часть МРТ исследования, затерев личные данные.