МРТ. СОСУДИСТЫЙ ОЧАГ

№1090569 МРТ. Сосудистый очаг
Елена Жен., 61 лет. Челябинск
Здравствуйте! Поясните в общем, пожалуйста, результат МРТ головного мозга. Обратилась к неврологу и была направлена на МРТ, так как пару недель назад внезапно на короткое время пропала речь (полностью не могла говорить), хотя слова понимала и проговаривала их в уме. Потом, также внезапно, я опять смогла говорить и произносить звуки. Может это психологическая проблема? Других симптомов не было. Сейчас врач отсутствует, поэтому интересно узнать. А вот и результат МРТ: Начальные атрофические изменения головного мозга. МР-признаки единичного мелкого (2мм) сосудистого очага в белом веществе правой теменной доли. УЗГД сосудов шеи в норме. Спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Покажите пожалуйста полный протокол обследования, с описательной частью и текстом заключения.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Этот очаг не имеет отношения к описанной ситуации. Пожалуйста подробнее о психологической проблеме.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Дополните вопрос