ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ ВЕЧЕРОМ И ПОСЛЕ ПРОБУЖДЕНИЯ

№1092010 Головокружения вечером и после пробуждения
Оксана Жен., 33 лет. России Округ
Здравствуйте! 33 года, вес55, рост 165
Шейный, грудкой остеохондроз, портрузии в шейном отделе, нарушен веннозный отток па в шейном отделе, дисцикуляторные изменения вещества головного мозга, всд, нцд, хроническая ишемия головного мозга
Пропила пентоксифиллин на протяжении 8 месяцев
Недели 2 -3 как его не пью начались головокружения вечером через день и утром как только глаза открываю жуткий вертолёт, давление в норме при этом. Бывают эпизоды повышения давления до 160 пару раз в месяц - причины не знаю
С сердцем, почками, щитовидной все ок!
Если тяжесть подниму может сразу все 200/130 подняться даже скорую вызывала ! Это сосуды ? Что это? Почему так? Что принимать? У неврологов была уже энное количество раз! Каждый раз все одно и тоже: сирдалуд, мексидол, комблипен, амилотекс, актовегин и т.д
Что делать ?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет ли связи таких состояний со стрессами, переутомлением? Каково Ваше психо-эмоциональное состояние?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
И шейный (грудкой) остеохондроз, и протрузии в шейном отделе позвоночника, и нарушенный венозный отток ПА, и так называемые дисциркуляторные (сосудистые) изменения вещества головного мозга, и ВСД с НЦД в анамнезе, и хроническая ишемия головного мозга на их фоне, вполне могут давать ту симптоматику, которую вы описываете в своем письме выше. Все это требует комплексного консервативного лечения (в первую очередь сосудистой и нейрометаболической терапии), обязательно подключение физиотерапии, ЛФК и мануального массажа, фармакопунктуры и пр. Описанное вами лечение, и лечением назвать сложно. Видимо есть смысл поскорее сменить вашего лечащего врача, и не терять время.