БОЛИ В ПОЗВОНОЧНИКЕ И ПОД ЛЕВОЙ ЛОПАТКОЙ

№1095479 Боли в позвоночнике и под левой лопаткой
Илья Муж., 17 лет. Москва
17 лет. 177 см, 96кг.
Здравствуйте, беспоят боли в грудном отделе позвоночника и под левой лопаткой. Если быть конкаретнкей, левее от позвоночника.
Боли начались недели полторы назад.
Они длятся максимум до 2 минут, а иногда и вовсе несколько секунд.
По характеру оощущени- не сильные ноют один раз была острая(буквально меньше секунды) и пульсируют с маленькой частотой.
Изредка боль усиливается от движений или начинаются во время движений, а в основном от движений они не меняется.
Также часто чувствую пульс, когда лежу и когда сильно волнуюсь прямо посередине грудины и в животе.

До этого были боли в грудине слевой стороны и ближе к середине.
По длительности были как и по несколько секунд, так и по минут 5. Так же как и с нынешней болью они иногда усиливались от движений.
Позже появились боли в голове. Сначала боли были сильные, а потом почти нестерпимые и как-то раз я просто задрал голову вверх, хрустнул шеей и боль прошла. Может верить или нет, но это реально было так. Сейчас тоже иногда есть боли в голове, но таким способом они уже не снимаются)

Месяцев десять назад обращался к терапевту с болью в грудине. Направили на экг и к неврологу. Экг- неполная блокада пучка Гиса(так же было написано вариант нормы)

Невролог конкретную болезнь не
обнаружил, в электронной карте у врача увидел диагноз- неопределенное растройство чего-то там(уже не помню) и выписал какие-то таблетки. Насколько помню они были на основе или по действию какого-то растения и точно помню, что в инструкции к ним было написано, что они от невралгии.

После невролога ходил к кардиологу он назначил суточный мониторинг давления и подтвердил, что экг как вариант нормы и сердце не должно вызывать боль.
Мониторинг показал, что давления завышено (обычно у меня давление 125-135/70-80 60-70 и в плохие дни до 155/70-90 70-85). Кардиолог сказал, что это пока что не гипертония и выписала глицин форте.

Позже отправили на снимок позвоночника и отправили к ортопеду. Ортопед сказал, что есть нарушения осанки и направил к физиотерапевту, то же направид на процедуру, где лежишь спиной на работающих электрических магнитах минут 10(не знаю как это по научному называется).

Полгода назад делали повторное экг- диагноз тот же.

Сейчас записался к терапевту, пойду через 5 дней на прием.

Итак,
1. Что может вызывать такую боль и что мне могут поставить в диагнозе?
2. Почему экг в норме и даже при давлении 125/80 60 чувствую лежа и при сильном волнении сердцебиение?
3. Каким образом головная боль может пройти от одного движения головой?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вам нужно выполнить МРТ шейного и грудного отделов позвоночника - причина болей, вероятнее всего, там.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Так проявляется исключительно неврологическая симптоматика, обусловленная скелетно-мышечными болями, а не проблемы с сердцем. Найдите возможность показаться очному неврологу.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Экг и сердце тут не причём. Обследовать нужно позвоночник и лечиться у невролога.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Так задайте этот вопрос тем врачам, которые видели и осматривали Вас очно. В случае чего, обратитесь к заведующей/заведующему поликлиникой.