НЕВРОПАТИЯ СРЕДИННОГО И ЛУЧЕВОГО НЕРВОВ.

№1096082 Невропатия срединного и лучевого нервов.
Анатолий Переластица Муж., 30 лет. Псков
Здравствуйте, спасибо большое за помощь и вашу работу.

Один из уколов ипидакрин и в процедурной мне сказали, что от него могут быть инсомния, напряженность. (Второй укол с витаминами Б).
Сказали что вполне можно и без лекарств восстановиться, тут главное ЛФК (+ физиотерапия), немного нагружать, т.е. посуду также мыть двумя руками, шевелиться больше и избегать охлаждений, а то некоторые ничего не делают и доходит до инвалидности.

После инъекций ипидакрином стал раздражительным, плохо спать. То заснуть не могу, то просыпаюсь несколько раз за ночь (хотя возможно из-за того что на больничном и не тружусь, т.е. не устою). Ещё слабые места покалывает или жжёт, кисть левой руки (пальцы на левой ноге «остеохондроз ПОП»), если потянуться носками вперед может свести икроножную мышцу на левой ноге (такое раньше бывало, но очень редко), стараюсь не тянуться носками вперёд, жжет место укола на правой руке (крови побольше взяли для разных исследований). Всё это происходит в ночные часы. Сказали сообщить врачу завтра об этом и спросить про Прозерин.

Исходя из вашего опыта и знаний ипидакрин или прозерин пациенты лучше переносят, какой эффективней?

Понимаю, что всё индивидуально, но в целом какое у Вас мнение, если не затруднит, то напишите, пожалуйста.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
На мой взгляд - Прозерин.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Неправильно вам сказали. Акцент нужно сделать именно на восстановлении периферического кровоснабжения, что восстановит питание нервного волокна, и как следствие, в разы замедлит процесс демиелинизации. Ипидакрин не улучшает питание или метаболизм, как тот же Сермион, но улучшает проводимость нервного импульса по периферическим нервам.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Рекомендуется выполнить объективное обследование: электронейромиография (ЭНМГ) верхних конечностей. С результатами можете обратиться ко мне на телемедицинскую консультацию.

В сопроводительном письме подробно
опишите жалобы и анамнез заболевания.
Приложите сканы/фото медицинских
документов, относящихся к теме
консультации.p { margin-bottom: 0.25cm; line-height: 115%; background: transparent }a:visited { color: #800000; so-language: zxx; text-decoration: underline }a:link { color: #000080; so-language: zxx; text-decoration: underline }Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина»