НОРМА РЕВМАФАКТОРА, СРБ,АСЛО И АЦЦП

№1097064 Норма ревмафактора, СРБ,АСЛО и АЦЦП
Светлана Жен., 47 лет. Россия Калининград
Здравствуйте.Ходила к неврологу, по поводу боли в правой ноге и правом плечевом суставе. Сделала МРТ пояснично-крестцового отдела, узи правого плечевого сустава. Диагноз: Дискогенная радикулопатия на фоне протрузии диска L4/L5, грыжи L5/S1c умеренно-выраженными мышечно-тоническими проявлениями, стадия, обострения. И тендинопатия надостной мышцы. Сдала анализы: СРБ-0,83 мг/л реф. интервал (0.00-5.00) ревмафактор-7 ед/мл реф. интервал (0.00-14.00) АСЛО-148,75 МЕ/мл реф. интервал (0.00-200.00) и АЦЦП-7 МЕ/мл реф.интервал (0.00-17.00). Невролог направила на консультацию к ревматологу. Хотела бы узнать про анализы. Это норма ? Или в идеале должны быть все таки по нулям. И какие заболевания приводят к их увеличению? Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Светлана!
Все показатели в пределах нормы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Да, все показатели в пределах нормы. Вам показано комплексное консервативное лечение у врача-вертебролога, с подключением физиотерапии и мануального массажа. Отличный результат дает плавание!
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Показатели в норме.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую
консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записивсего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб.
При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска около 50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько
обследований пациента.