ГДЕ МОЖНО СДАТЬ ЛИКВОР НА АНТИТЕЛА К БОРРЕЛИЯМ МЕТОДОМ ИММУНОБЛОТ ИЛИ ИФА?

№1097884 Где можно сдать ликвор на антитела к боррелиям методом Иммуноблот или Ифа?
Александр Муж., 32 лет. Рыбинск
Здравствуйте, скажите пожалуйста, где можно сдать ликвор на Берлиоз. Дело в том, что (главный невролог по ЯО) написала Ифа по обоим иммуноглобулинам в ликворе, затем на последующей консультации, после попытки лечения и я вспомнил, что ранее принимал антибиотики, которые эффективны против Берлиоза, но без эффекта. Вообщем, поставила «не исключается хронический аутоиммунный энцефалит»(был диагноз «не исключается хронический Лайм-Берлиоз»). Дважды был в НИИ неврологии, один специалист поставила вегетативную дисфункцию и предположила, также, как и в последствии Баранова «аутоиммунку». Второй раз был у К.М.Н. из НИИ неврологии(написал мол на сегодняшний день убедительных данных за аутоиммунный энцефалит и нейроберлиоз нет, но дал анализы на ряд аутоиммунных маркеров в ликворе и иммуноблот на Берлиоз по обоим иммуноглобулинам. Помогите пожалуйста, интернет весь обшарил, ничего не нашел по Берлиозу в ликворе, ни в 1 лаболатории, везде только кровь. В НИИ специалист сказал, якобы в цмд есть, а в цмд на сайте ничего нет, опять же кроме крови, так можно ли вообще сдать анализ на Берлиоз в спинно-мозговой жидкости (кроме пцр, который есть в инвинтро) где-либо в России? Подскажите пожалуйста конкретную больницу или лабораторию, где перечисленные анализы проводятся, т. к. врачи выписывают, а ищи где хочешь, хоть «за бугор» езжай... (Был сначала хемюлиминисцентный по (Igm) сомнительный, затем тот же 1.3-положительный, (по igG<5) -отриц., затем Вестернблот по IgM-положительный по Ospc, p25, затем ИФА крови-чистый (в местной лаборатории, которой слабо верю), затем кровь, Вестернблот, опять же по IgM, -положительный (по тому же маркеру) и igG- положительный по p30, p 17. Результаты анализов пишу в случае возникновения вопросов и заодно узнать третье мнение, а так, мне бы самое главное, хотелось бы узнать, где берут ликвор на Берлиоз (Иммуноблот, либо Ифа), т. к. повторюсь, в интернете, в частных лаболаториях, их просто нет, может где-нибудь в государственных есть такое, подскажите пожалуйста конкретную клинику или больницу(желательно в Москве и МО), спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Открою маленькую истину: тест-система что на кровь, что на ликвор одна и та же. Только вместо крови анализируется ликвор. Разницы в методике и в результатах не будет.