НЕВРОЗ ИЛИ ПРИСТУП?

№1098951 Невроз или приступ?
Евгений Муж., 32 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте уважаемые врачи. Немного о себе, человек я тревожный, ипохондричный, кардиофобия уже года 4, волнообразно, сердце обследовал много раз. Вообщем нарвался на статью учёных что чистка снега лопатой часто приводит к остановке сердца, живу я в частном доме и снег убираю часто и вот в очередной раз чищу снег, а информация из статьи не выходит из головы, почистил устал, проверил пульс думаю слишком частый, заволновался, пощупал он ещё быстрее, я сел и тут я был уверен что сердечный приступ, сердце разогналась точно выше 140, а может и 160, дрожащими руками закинул Феназепам под язык, в течении 5 минут приступ прошел. Теперь выхожу чистить снег взмахну 2-3 раза лопатой и начинается сильное сердцебиение, боюсь что сердце не выдержит. Скажите это внушение? И можно ли внушить себе приступ? Опять боюсь, сильно на стрессе.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Это типичная вегетативная реакция на физическую нагрузку. Ничего страшного в этом нет. На пике панической атаки ЧСС поднимается иногда и выше. Лечите ваш невроз, он сегодня успешно лечится!
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
1. Причин для серьёзного беспокойства нет, похоже на обычную  невротическую (эмоциональную) реакцию.
2. Феназепам - это очень плохой выбор
3. Самое главное - консультациях психотерапевта (психиатра)
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
симптоматика психогенная
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте,  это просто приступ тревоги. Вот толькько бороться с этим нужно не феназепамом, а с помощью специальных психотепавтических методик. Для этого нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Вы всегда можете обратиться в Вашу поликлинику и, при необходимости, в соответствии с программой обязательного медицинского страхования получить направление на консультацию и лечение в вышестоящее лечебное учреждение по порядку, утверждённому правительством региона. Если Вам отказывают в направлении в вышестоящее медицинское учреждение, телефон страховой компании указан на Вашем полисе обязательного медицинского страхования.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
От души посмеялся про исследования "учёных"!
Займитесь решением проблемы тревожного расстройства - поработайте с врачом-психотерапевтом.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
"Разгоняет" Ваше сердце, Ваш собственный страх.
Вы переволновались и на фоне стресса произошел срыв высшей нервной деятельности который проявился в виде тревожно-невротического синдрома.
Это вполне благополучно лечится комплексными методиками - нейрометаболическая терапия и психотерапия.
Обратитесь к хорошему психиатру очным порядком.