ПОСТЯННЫЕ ПОЗЫВЫ СДЕЛАТЬ ГЛУБОКИЙ ВДОХ ИЛИ ЗЕВНУТЬ ГЛУБОКО
№1099614 постянные позывы сделать глубокий вдох или зевнуть глубоко
ВИТАЛИЙ Муж., 48 лет. симферополь
03.02.2022 19:16
Добрый день.У меня после ОРВИ,обострились нервные болезни.Сейчас уже 2 дня постоянные позывы сделать глубокий вдох,и сам вдох я не могу сделать глубоко.Нужно включать огромные усилия.Когда не можешь его сделать то начинаешь паниковать.Что это такое и как эт лечить и пройдет ли это. У меня много сопутствующих болезней.Энцефалопатия смешанного генеза.И многодругих.Сейчас выпил днем таблетку атаркаса,поспал но опять не могу сделать глубокий вдох а позывы идут. Рентген делал в 2-х проекциях,все хорошо.Экг тоже.Благодарю.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это психогенная симптоматика.
Лечение у психотерапевта.
Время создания: 03 Февраля 2022 23:44
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Это проявления тревожного расстройства.
Диагностикой и лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты.
Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом.
Время создания: 04 Февраля 2022 08:36
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Выпейте отвар из успокоительных трав.
Время создания: 04 Февраля 2022 08:48
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Воспалительные процессы в организме человека, очень часто сопровождаются дисфункцией вегетативной нервной системы, ничего необычного в этом нет. Нормализовать состояние поможет курс седативной терапии, который вам назначит любой очный невролог или психотерапевт-психиатр.
Время создания: 04 Февраля 2022 08:53