ПОБИЛИ

№1100017 побили
Владимир Муж., 27 лет. Екатеринбург
(ещё путаться начал зачем-то в клору написал и наркологу, перепутал, извините).

Здравствуйте, шел с вечеринки домой, был пьян, немного шатало меня. На улице на меня напали 3 хулигана с целью ограбления (просили, деньги, часы, цепочку). Я им не дал ничего ударили в челюсть, я упал, прижался к забору, свернулся на корточках. Руками голову закрыл, а ногами туловище и громко орал: помогите, мы во дворе были. Не знаю сколько они меня пинали, но казалось, что долго, потом какой-то мужчина вышел и убрал меня от них (двое пинали меня, третий на телефон записывал).

Когда ковылял до дома понял, что обмочился и обкакался, потом меня жутко вырвало.

На утро обнаружил шишки, синяки, выбитый зуб и один шататься начал, также разбитые очки.

Через несколько дней снова приступ тошноты жуткой, искажения в зрении по левому глазу, а далее заболела голова справа (боль тупая, терпимая, неприятная). Самое ужасное, что резко раздражать все начинает, хочется покоя и тишины.

При сильной усталости по левому глазу то синие пятнышки, то красные.

Такие приступы (искажения в зрении, раздражительность, головная боль справа) бывают 1-2 раза в неделю. Это сотрясение мозга и само потихоньку пройдёт или что-то нарушилось в мозге, я ведь пьяный был...

1.Это сотрясение мозга И само поойдёт?
2. Могло ли сотрясение мозга и битьё по голове какое-то друго заболевание спровоцировать, данная симптоматика вписывается в картину какой-нибудь заболевани, то примерно какого? Мне к неврологу нужно или к окулисту, может это из-за левого глаза (под ним фингал был большой) и эти искажения с пятнышками...

Если не затруднит, то, ответьте, пожалуйста, уже два месяца не проходит.

P.S. Друг говорил у него было сотрясение, тоже трусы испачкал и блевал, а потом все нормально стало.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Для назначения квалифицированного противорецидивного лечения, которое застрахует вас от неприятностей в будущем, вам необходимо обратиться в ближайший круглосуточный травмпункт, к дежурному врачу-травматологу. Там вам и необходимый диагностический алгоритм проведут, и по его результатам назначат полный объем необходимого лечения.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Рекомендуется обследование: МСКТ (стандарт) или МРТ(опция) головного мозга.
Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина»
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Если прошло уже 2 месяца, то необходимо обратиться врачу-неврологу, пройти обследования.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! НЕОБХОДИМО показаться неврологу, офтальмологу!