БОЛИ В ТЕЛЕ
№1101120 Боли в теле
Mia Жен., 18 лет. Грузия Зугдиди
14.03.2022 22:05
Здравствуйте, у меня судороги в стопе недавно появились днём и ночью были , так же тянущие очень боли в пояснице бывают иногда побаливает но не всегда , но щас как раз , именно с левой стороны поясницы , как покалывает резко . Вы можете сказать что это такое ? И когда ноги поднимаю хруст всегда когда упражнения делаю ,что это ? Ещё у меня боли в ноге в областях надкостниц и в свободном положении и когда хожу, раньше не замечала . Кисть руки очень тянула спать не могла больно было . И в руке где поранила палец не сильно ноготь , на всю руку с боку отдает боль , что это такое ?ещё я падаю в обморок с детства когда ранюсь , порезалась не сильно упала , гвоздь наступила Упала , в маршрутке , ноготь чуть совсем сломала упала , от чего это ? И у меня частые боли в груди покалывания , особенно в левой , покалывание в голове было на макушке с боку сильно но потом пару минут и прошло , в голове боли бывают на улице когда я . Можете пожалуйста на всё это дать ответы , что это и почему происходит , большое спасибо заранее!

Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) поясничного отдела позвоночника.
Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина»
Время создания: 15 Марта 2022 08:09
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
При таком скудном объеме вводной информации, у врачей-консультантов просто нет реальной точки приложения, для заочной оценки ваших жалоб и сопутствующей симптоматики. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда был клинический осмотр очным врачом, когда есть описание текущего неврологического статуса, когда есть на руках результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных и лабораторных исследований (анализов). Тогда можно было бы рассуждать, и о методах дополнительной диагностики, и о методиках лечения/профилактики. А начать решение ваших проблем, необходимо именно с уточнения диагноза. Выставить вам дифференцированный диагноз, который позволит назначить соответствующее лечение, сможет только очный врач-невролог!
Время создания: 15 Марта 2022 08:31
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, заочно определить что с Вами невозможно, необходима полноценная очна консультация.
Время создания: 15 Марта 2022 09:37
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь к неврологу. Заочно осмотр не провести
Время создания: 15 Марта 2022 20:11