ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ,БОЮСЬ РС

№1101891 Головокружение,боюсь РС
Конохович Вероника Игоревна Жен., 25 лет. Беларусь Гродно
Здравствуйте. 31 марта закружилась голова при пороте шеи ,как будто произошла расфокусировка зрения. Далее подключилась ПА,я отпросился с работы и поехала к неврологу. Состояние было как предобморосное. Мне было неудобно смотреть вдаль казалось я упаду в обморок ,тошнило, дикий страх. На приёме я последила за молоточком смотреть было очень некомфортно врач сказала нистагма нет. Постучала проверила рефлексы. В позе с закрытыми глазами устойчива ,к носу дотрагиваюсь,пяточно коленную пробу выполняю,тест с маошированием на месте выполняю,прохожу вперёд пару см прямо. Она сказала болезни не видит и назначила рекситин. В 2021 году у меня такое было правда без расфокусировки такой. Всетоже самое,17.07.2021 я делала мрт гм и мрт сосудов мозга там не было никаких отклонений. Но периодически предобморочное состояние я испытывала. Теперь ищ моих ощущений это страх,я прочитала,что это может быть расскяным склерозом и мне страшно. Я делала узи бца,кровоток не нарушен. Пью бетасерк. Мне страшно что это может быть рс. Летом полхолила глазного,был ангиоспазм. Сейчас из моих ощущений мне страшно,дурнота боюсь обморок,кажется что левый глаз неудобный как будто натерла его после головокружения этого в четверг 31 марта ,я смотрела как то из подо лба на все,и мне кажется что левое веко немного ниже стало. Я боюсь склероза или это у меня неврит оптический. Или нкврит оптический ни с чем не спутать. Пишу и дрожь от страха. Мрт врач сказала переделывать не нужно. Может настаивать на направлении мрт,нужно переделывать? Это может быть рс?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Вероника!
Никакой необходимости в повторном МРТ нет.
Вам нужно обратиться к врачу психотеоапевту и поработать с ним над решением проблемы избыточной тревожности.
Это невроз.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковие: «нейрохирург тихомиров телемедицина»
Для записи всего объёма МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Никакого смысла в повторном обследовании нет. Нужно просто начать лечить невроз.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Не невролог вам нужен в этом случае, а врач-психотерапевт, который и занимается лечением невротических расстройств. А повторять МРТ-исследование вновь, нет никакой необходимости.