СИНЯКИ НА НОГАХ

№1102122 Синяки на ногах
Кирилл Муж., 25 лет. Москва
Зарегистрированный пользователь
11.04.2022 13:21
Здравствуйте. Уже давно заметил синяки на ляшках https://radikalfoto.ru/ib/M4E6CpMtb3
что это может быть? Или мне тоже скажут опять очередной раз что это невроз? У меня хронически ежесекудно напряжены все мышцы или вегетативная система я не знаю, будто бы тоненький сосуд в пояснице идет и его распирает изнутри, вену или артерии не знаю, пульсации (сенестопатия как говорят тут), но ладно бы просто пульсация, у некоторых как пишут пульсация там часик или пару мин, а у меня всеее тело не прекращаясь 7 лет..изначально желудок заболлел ходил в туалет раз 40 в день и хотелось в туалет постоянно пошло поехало панические атаки итд от того что сложно держать стул от напряжения в теле, с детства в заднем проходе стреляло, из за того что лицо напряжено постоянно оно ассиметричное стало будто, сейчас еще нету полного вдоха, рефлюкс гастрит. Мне кажется это может быть проблема с кровобращением из за сигмовидной кишки, так же часто в пах отдает (будто цистит) в мочевой пузырь и в уретру когда потягиваюсь назад напряжение туда отдает. В стопах нету уверенности тяжело идти от того что там пульсирует и они напряжены. Может быть это все и не взаимосвязано, это мои некоторые домыслы. Думаю сделать мрт брюшной области, потому что у меня не прошло ничего ни на день за 7 лет весь симтомокомплекс. У меня не было сразу какого то расстройства личности и панических атак, у меня все пошло от желудка и потом спина. Что вообще происходит со мной, думаю сделать мрт шеи, грудного отдела и брюшной области (может быть и зря но будет спокойней). Почему у меня сил нету иду еле еле, все плывает уже в сознании и просто из за того что мне плоооохо и меня пичкали таблетками 7 лет и в больнице и дома лечился и боль от тех же нейролептиков как бы восприятие усиливается и ответственность любую сложнее брать. Психотерапевт мне просто говорит ну ты успокаивайся...да как если я посплю 8 часов встаю я даже с собакой не могу погулять как человек, глаза полузакрытые, синяки под глазами лицо перекосило от того что оно напряжено, даже щеки подымаю или брови и трясется и так не прекращаясь годами. В ухе может напряжение идти от тела. Что вообще может это отключить если галоперидол даже в больнице внутривенно меня не брал и не усыплял? На меня вообще всем пофиг врачам, в больнице пичкали таблетками которые не помогают, психотерапевт говорит успокаивайся и на таблетки, но они не помогают вообще. Я уже ушел от вопроса, ответьте хотя бы пожалуйста по поводу синяков. Мне реально тяжело ходить, ноги в напряжении и не могу шагать уверенно. Есть ли хоть какое то средство которое может блокировать это всё боже...у меня вся жизнь уходит а к психотерапевту даже денег нету пойти сейчас с этой ситуацией лишился дохода, а в поликлиннике бесплатный говорит что я не занимаюсь КПТ, только таблетки. Я уже таблеток 50 перепил. У меня до этого всего я ходил на бокс 3 раза в неделю, в качалку, на каток, бегал и это все каждую неделю и просто моя жизнь перевернулась вот в это. Спасибо!
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Рейтинг. Сергей
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Ваш случае требует очного осмотра врачами. Для ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковие: «нейрохирург тихомиров телемедицина»
Для записи всего объёма МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск.
Время создания: 11 Апреля 2022 17:33
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте. Нет, невроз тут совершенно не при чем. Причин появления гематом масса, самыми частыми являются следующие:
- Недостаток витаминов кальция и калия в организме, или недостаток других микроэлементов, приводящих к утончению сосудов: селен, кобальт, цинк, рутин.
- Употребление специальных лекарств для разжижения крови.
- Гемофилия, болезнь при которой кровь плохо сворачивается и проникает в стенки сосудов и кожных покровов.
- Употребление специальных лекарственных средств, разжижающих кровь.
- Заболевания других органов тела, приводящих к плохой сворачиваемости крови.
- Применение лекарственных препаратов, назначающихся при различных болезнях, одним из опасных последствий которого может быть утончение стенок сосудов.
Начните решение этой проблемы с обследования сосудистым хирургом или флебологом.
Время создания: 11 Апреля 2022 17:46
Оценок: 1
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, синяки к неврозу никакого отношения не имеют, необходимо обследование сосудов и состояния крови.
Время создания: 11 Апреля 2022 22:34
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Это могут быть побочные эффекты некоторых психотропных препаратов, которые Вы принимали.
Время создания: 12 Апреля 2022 15:11
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
26.04.2011
19:16
оксана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 55
17.08.2015
10:07
Денис :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 36
18.06.2014
18:13
Оксана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 33
20.08.2022
23:58
Влад :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 22
05.03.2015
18:30
Надя :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 24
09.06.2012
20:47
Таня :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 21
08.03.2019
21:46
виталий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 20
20.08.2010
05:39
ОЛЯ :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 20
15.09.2012
08:42
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 13
07.01.2014
11:16
Денис :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 15