ШАПОЧКУ НАДЕНУТ

№1103063 Шапочку наденут
Андрей Муж., 28 лет. Новгород
Здравствуйте, господа. У меня уплощение мозга (так психотерапевт сказал).

На работе нормально работаю, поставили начальником небольшой группы (3 человека и я типа бригадир). Поставили потомучто хорошо знаю дело (другие как-то похуже) и есть способности к обучению (мне и самому нравится).

Но веду себя вольготно, подключаюсь только когда ребята не могут справиться. Могу в кресле спать, всякую пургу гнать или иногда, словно полуобморочный.

Я принимаю карбамазепин 200 мг (нормотимик)
Феназепам 2,5 мг (от тревоги)
И иногда 200 мг бензобарбитала

Данные препараты потенциируют действие феназепама (как индукторы ферментов печени и модулируют работу ГАМК как и феназепам).

Ещё н/н 25мг амитриптилин
Днём 225мг венлафаксина.

Начальник переживает за меня (а скорее за себя) и организовал мне осмотр психиатра, говорит сходишь к психиатру, он поспрашивает тебя, ещё шапочку наденут и посмотрят как мозг работает (как я понял он имеет ввиду ЭЭГ, ему самому проверить я у психиатра надо :D шапочку с проводами наденут).

Если не было приступов эпилепсии,
то и на ЭЭГ всё нормально будет? (Я лет 5 назад проходил, там все нормально).

На ЭЭГ будет заметно, что я принимаю феназепам + карбамазепин + бензобарбитал?
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, на фоне приема антиконвульсантов на ээг обычно не бывает эпилептической активности. Ээг служит лишь для этого.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
На регистрацию электрической активности головного мозга, перечисленные выше препараты не влияют.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга.
Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина»
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
"Если не было приступов эпилепсии, то и на ЭЭГ всё нормально будет?.." - не факт.
" На ЭЭГ будет заметно, что я принимаю феназепам + карбамазепин + бензобарбитал?.." - нет, не будет.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
не заметно