ЛЮМБАЛЬНАЯ ПУНКЦИЯ

№776180 Люмбальная пункция
Сергей Муж., 35 лет. Чита
В июне 2013 года делали люмбальную пункцию, врач сделал несколько проколов, т.к. по какой то причине не вытекал ликвор. Через неделю очень сильно заболела голова и появился шум в ушах. Головная боль утихла только через три недели, а шум в ушах остался , уже 9 месяцев. Самое неприятное что после пункции периодически появляется покалывания в ступнях ног «мурашки», небольшая тянущая боль в левой ноге от ягодицы до колена и очень ослабла половая функция. Пункцию делал по причине подозрения на менингит, но диагноз не подтвердился. Анализ ликвора в норме. Два месяца назад сделал МРТ головы и шапочку, все в норме, проводили доплерографию транскраниальную, было выявлено снижение кровотока по правой СМА, снижение кровотока по левой позвоночной артерии. Планирую сделать МРТ поясничного отдела. У меня нехорошее предчувствие что повредили какой то нерв. В пояснице никаких болей не испытываю, сейчас делаю регулярно зарядку для спины и принимаю контрастный душ, но проблема не уходит. Подскажите пожалуйста, могла ли так сказаться пункция на моем здоровье и что теперь сделать что бы диагностировать проблему.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Последствия могут быть серьезными. В ситуации нужно разбираться очно.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Сделайте МРТ пояснично- крестцового отделам покажитесь неврологу очно.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ поясничного отдела позвоночника
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходимо выполнить МРТ-исследование ПОП, и показаться для начала неврологу.