ЛЮМБАЛЬНАЯ ПУНКЦИЯ

№659192 Люмбальная пункция
Татьяна Жен., 29 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Прошу не оставлять мой вопрос без ответа! 17.01 мне сделали люмбальную пункцию, сказали, что через три дня я буду себя нормально чувствовать, но уже пошли шестые сутки, а мне очень плохо. Пока я нахожусь в горизонтальном положонии я себя более-менее чувствую нормально, но ни ходить, ни тем-более сидеть я не могу вообще. Температура все эти дни держится 37 градусов, поднимается до 37 и 5, после нурофена понижается но не ниже 37. Если я встаю, у меня появляется очень сильная головная боль идущая от затылка и распространяющаяся по всей голове,так же боль отдает в руки до локтей, закладывает уши и появляется сильная тошнота. На дом выезжал мой лечащий невролог, после осмотра сказал, что у меня признаки минингизма, никаких препаратов кроме «Найз» не прописал, сказал лежать и все пройдет само. но я лежу уже неделю, а лучше мне не становится, подскажите пожалуйста, возможно у меня какие-либо осложнения после пункции, или может быть мне неправильно провели саму процедуру? Подскажите, что мне делать и действительно ли эти симптомы пройдут сами по себе?
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Достаточно распространенное осложнение после пункции. Спустя 2-5 дней купируются самостоятельно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Стоит подождать еще недельку, пройдет само!