УМЕРЕННАЯ СМЕШЕННАЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ ЗАМЕСТИТЕЛЬНОГО ХАРАКТЕРА

№802227 умеренная смешенная гидроцефалия заместительного характера
Артем Муж., 29 лет. Россия Санкт-Петербург
http://s018.radikal.ru/i500/1408/30/3f3aed72b678.jpg
http://s58.radikal.ru/i160/1408/c6/591ee6c51b17.jpg
http://s004.radikal.ru/i208/1408/9d/58d9039f1571.jpg

Доброе утро! Мне 29 лет.
Несколько лет меня мучает систематическое головокружение (мутность сознания как легкое опьянение, а так остеохондроз, сколиоз, плоскостопие, гастрит, варикоцеле, печень чуть была увеличена.
Делал МРТ 20.06.2014 г. Заключение: кистовидная перестройка ткани шишковидной железы, арахноидальные изменения ликворокистозного характера, низкое расположение миндалин мозжечка.
Я перепугался ушел в депрессию (раньше такого не было), ем мало, очень похудел, сплю ночью мало (не спокойно), днем сонливость, безынициативность, радости нет, глаза сдвинулись в лево на 2 мм, бывает звон в ушах, слабость, боюсь, плохая память, покалывание в конечностях, повышенное слюнеотделение, лоб сдавлен как шапочку для бассейна надел. Кололи церебролизин и мексидол.
Пошел на повторное МРТ через месяц в другой центр: там заключение: умеренная смешенная гидроцефалия заместительного характера, киста шишковидной железы. ЗА МЕСЯЦ ТАК СПРОГРЕССИРОВАЛО заключение. Вообще «руки опустились» стресс, прочитал, что данная форма гидроцефалии самая страшная и ведет к инвалидности, летальному исходу, слабоумию и не комфортной жизни в кратчайшие сроки. И шишковидная железа наверное увеличилась. Помогите пожалуйста мне жить. Спасибо. Несколько невропатологов высшей категории сказали, что я здоров и не нуждаюсь в лечении, лишь только в психологическом.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Да, я бы запретила вообще читать медицинскую литературу людям, не имеющим медицинского образования. У Вас нормальные заключения МРТ. А вот ваша реакция требует работы с психологом .
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
В Петербурге Вы можете обратиться к доктору Черных Андрею Александровичу, ассистенту кафедры СПбГМА им. И.И.Мечникова ул.
Полярников, 15, (ст. метро "Ломоносовская") телефон/факс (812) 560-00-77; 560-00-12
http://homeopathy.spb.ru/polikl1.html

С уважением,

Юрий Валентинович

Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт

Центр ЭДАС в Москве на Б.Серпуховской, д.10.

метро Серпуховская/Добрынинская

Тел. для записи +7-985-120-75-75 или (499) 236-82-10

для писем mobile_doc@list.ru

Скайп doctor-uv
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Описанное Вами состояние, скорее всего, тревожно-невротический синдром (расстройство), говоря по-простому - "тревожный невроз".
Это психосоматическое или точнее психогенное расстройство, при котором ваше тело (организм), таким образом - реагирует на психологические трудности, или перенесенный ранее стресс.
Чтобы данные проблемы прошли, нужно найти причины их запускающие, и постараться их как можно скорее устранить. И без помощи со стороны толкового врача-психотерапевта, тут вряд ли обойтись, а грамотная и индивидуальная психотерапевтическая программа, как раз и будет включать в себя, не только поиск причин этого состояния, но и их устранение, через синтез современных методов психотерапии в первую очередь (крайне редко требуется медикаментозная поддержка).
Для лечения подобных неврозов, сегодня эффективно используются как системная терапия, так и когнитивно-поведенческая или экзистенциальная психотерапия и т.п.
Но для этого, Вам необходимо обратиться к профильному специалисту - врачу-психотерапевту, и лучше не в виртуальную консультацию по переписке, а в рамках очной клинической консультации, или хотя бы, в формате теле-консультации в "Skype".