ПОЛИНКА,ПОЧТИ 7 ЛЕТ,И ЕЁ СОН

№584378 Полинка,почти 7 лет,и её сон
анна(мама) Жен., 40 лет. россия г.кинель самарская обл.
Полина-1 июня будет 7 лет. В 10 мес.на фоне высокой температуре+ 40 были судороги-увезли в реанимацию.маленькая падала с высоты(не один раз)-сразу в травпункт-рекомендации :наблюдать-кроме шишки никаких симптомов..На учёте у нервопатолога не стоим. Болеет вирусными -3-4 раза в год....Недавно стала во сне шевелить пальцами на руках,поддёргивать ножкой.даже видно,как дёргаются мышцы.Я заметила недели 2 назад.время было 4 утра и продолжалось до 8 утра.до пробуждения,с небольшой переодичностью.меня все вокруг стали успакаивать-типа очень активный ребёнок.Стала давать ей валерьянку в табл.Но ..вчера ручки и ножки стали дёргаться,тельцо дёрнулось.Я в шоке и бегом на перекладных в Самару (мы с пригорода) в больницу калинина..диагноз:Синдром вегетативной дисфункции(нарушении сна) При осмотре-Мышцы в тонусе.Рекомендовано: ЭЭГ(ЭХО)-не срочно,но сделать можно и после лечения,,,и фенибут-1 табл на ночь.Но мы сразу же сделали ЭХО(шапочку с электродами одевали)-ДИАГНОЗ: Диффузные изменения БАМ.Дисфункция срединных структур с наклонностью к пароксизмальности.Снижение порога судорожной готовности коры гОл.мозгаУбедительной межполушарной асимметрии не выявлено....ЧТО ОЗНАЧАЕТ ДИАГНОЗ? врача спроить не успела,уже закончила приём.и будет только 29 мая.Но я то переживаю..фенибул долго не хотела давать ,после того как прочитала аннотацию,отзывы.ПОНАЧАЛУ САМА ВЫПИЛА 1 ТАБЛ. И всё ж таки на ночь дала РЕБЁНКУ .нОЧЬ ПРОШЛА отлично..ребёнок спал.1-2 раза слегка дёрнулась ручка...Будем продолжать его давать .как правильно его принимать?Читала,что его нужно принимать по схеме,уходить на снижение....девочка умненькая,шустрая.на месте не сидит.память отличная.занимаемся с логопедом-«»РРР« не выговаривает.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Диагноза и ясности пока нет, описание ЭЭГ без клинически значимой патологии. К сожалению, согласно правилам, заочно конкретные советы по тактике терапии не могут
быть сделаны. Возможно, необходимо дополнительное обследование: ночной видео-ЭЭГ-мониторинг или полисомнография.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Анна, доктор Зайцев прав - ребёнка нужно дообследовать и только потом назначать лечение. То, что ЭЭГ днём не показало судорожной активности ещё незначит, что её не будет на ночной ЭЭГ (собственно и движения конечностей Вы отметили ночью).

Пожалуйста, уточните срок начала ночных движений, вспомните, что этому предшествовало.

Могу предположить, что Вы перед оформлением в школу делали дочери прививку. Поправьте меня, если я не прав.

С уважением,

Юрий Валентинович

Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт

г.Москва

тел. 8-926-581-93-44

doctor-uv@mail.ru

Non est census supersalutis corporis - Нет ничего ценнее здоровья!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответы даст полисомнография.