РЕБЁНОК СТАЛ ВЫСОВЫВАТЬ ЯЗЫК

№1103496 Ребёнок стал высовывать язык
Мария Жен., 30 лет. Россия Тверь
Здравствуйте!Ребенку 4 года не говорит,стоит моторная алалия.По обследованию поставили вчд,назначили лечение Диакарб,и аспаркам.после 2 дней приема стал высовывать язык(очень часто).может такое быть от лекарств?или что та другое?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Лекарства тут не при чем, так у ребенка проявляются тики. Сообщите врачу ребенка, чтобы он назначил соответствующее лечение.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
С позиции доказательной медицины лечебный эффект названных препаратов при указанном заболевании весьма сомнителен. Можете погуглить «расстрельный список препаратов».
Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга.
Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина»
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Заочно сложно понять суть происходящего. Обсудите ситуацию с детским неврологом очно, постарайтесь записать эти движения на видео.