БОЛИТ ШЕЯ

№1104099 Болит шея
Марина Жен., 39 лет. Санкт-Петербург
Гость (не зарегистрирован)
13.06.2022 10:39
Здравствуйте, 5лет назад делала мрт шейного отдела и УЗДГ сосудов шеи. Диагноз по Мрт (остеохондроз, протрузии дисков) по УЗДГ ( Гипоплазия ППА с признаками затрудненной перфузии, признаки дисциркуляции в бассейне ППВ). позвоночная вена расширена справа. В 2019 г делала МРТ грудного отдела позвоничка - дистрофические изменения грудного отдела , протрузия диска Th8-Th9/ Спондилоартроз, нарушение статики. В Январе 2022 года заболела шея с левой стороны. Шея заболела не сзади , а сбоку, как будто мышцы. Причем боль была настолько сильная что не могла поднять руки вверх, чтоб одеть кофту. Просто не могла шевелить шеей. Были простреливающие боли, ощущение как будто мышцу или нерв сжало в тиски(зажало и не отпускает , просто до крика было).Даже в состоянии покоя была адская боль, лечь в кровать вообще не могла, прямо спазмы какие то. Пошла к терапевту , прописали ибупрофен, нимесил и чтото еще + физио. После физио стало хуже, перестала ходить. Боль самостоятельно прошла через 3 недели, вернее не прошла а просто стихла.Все это время боль сохранялась, но терпимая и тупая(редко). Садится зрение (двоится с переодичностью) где болит шея . Ездила проверять в центр глазной - сказали все нормально , дело в сосудах. Последнюю неделю добавилось закладывание ушей не с того, ни с сего.И в мае гдето появилось, когда встаю с кровати -просто резко темнеет в глазах, на секунд 7 , голова просто кружится, такое ощущение что упаду + шаткость походки. Потом нормально. Такое состояние уже продолжается в течение 1,5 месяца почти через день. Невозможно работать в наклонку в саду, потом вставать - темнеет сильно и резко в глазах , головокружение. Потом нормально. Плюс немеют кисти руки и все равно беспокоит шея. Что это может быть, нужно ли сдавать повторно мрт шеи и нужно ли мрт головного мозга и чем лечить? Спасибо
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Рейтинг. Сергей
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить весь объём МРТ исследования в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковие: «нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объёма МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.
Время создания: 13 Июня 2022 14:52
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Для ответов и рекомендаций, прикрепите пожалуйста к вопросу подробное описание неврологического статуса, и покажите протокол МРТ-исследования головного мозга и шейного отдела позвоночника.
Время создания: 13 Июня 2022 15:25
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! 
Выложите фото описательной части проведенных Вам исследований.
Время создания: 13 Июня 2022 22:00
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Анатолий Безруков 13.06.2022 15:10
Такие симптомы повод для немедленного обращения к травматологу-ортопеду и лечения. В лёгких случаях назначают массаж и препараты для восстановления костной ткани. В тяжёлых случаях могут назначить операцию. Тянуть с этим нельзя, иначе состояние будет ухудшаться. Если один врач не смог назначить адекватное лечение либо оно не помогает, сходите к другому ортопеду, можете даже за деньги в частную клинику.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
02.01.2017
17:56
Надежда :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 10
15.04.2017
12:27
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 4
09.11.2016
17:58
Александра :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 5
27.10.2017
20:49
алекс :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 2
04.09.2021
10:39
София :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 4
11.06.2017
10:45
Samil :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
23.03.2012
12:09
Анастасия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 1
24.03.2020
18:25
Юрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 3
14.03.2016
14:21
Захар :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
24.08.2012
09:08
Лена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0