ОТРЫЖКА ВОЗДУХОМ

№1104929 Отрыжка воздухом
Василий Муж., 30 лет. Новосибирск
Здравствуйте.
На протяжении полугода, переодически беспокоит отрыжка воздухом.
За полгода не один раз делал УЗИ ОБП, Фгдс,кровь сдавал,билирубин повышен за счёт не прямого,остальные показатели в норме.
Иногда весь день нет,а иногда весь день отрыжка..
Ночью сплю хорошо,утром просыпаюсь,стакан воды и отрыжка.
По фгдс хронический гастрит,недостаточность кардии,ГЭРБ был поставлен, СИБР.

Скажите пожалуйста что можно принимать?домперидон?
Какие рекомендации можете дать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Регулярные отрыжки не связанные с процессом приема пищи, говорят о появлении проблем. Спровоцировать отрыжку могут следующие заболевания:
  • гастрит,
  • диафрагмальная грыжа,
  • холецистит,
  • язвенная болезнь,
  • заболевания поджелудочной железы,
  • опухоли в ЖКТ.
Частая отрыжка воздухом может быть первым симптомом перечисленных заболеваний. Поэтому нельзя оставлять такие явления без внимания.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы?