КИСТА РАЗМЕРОМ 6 ММ ОПАСНА ?

№1104979 Киста размером 6 мм опасна ?
Daria Жен., 18 лет. Молдова Унгень
Здравствуйте, обращалась к невропатологу полтора года назад. Была ЧМТ, упала арматура на голову. После этого стало двоиться в глазах, часто было нарушение координации, повлияло и на психику, началась депрессия, панические атаки, часто будто бы ватная голова, боялась закрывать глаза, проваливалась будто бы, в ушах часто пищит, а перед этим нарушается слух, немеют конечности иногда, иногда даже будто бы не я управляю своим сознанием, я могла концентрироваться на глотании или же на дыхании, а потом не могла глотать или очень тяжело дышалось. Однажды сконцентрировалась на дыхании, испугалась, а потом неделю я не могла нормально дышать, не хватало будто бы воздуха для вдоха и выдоха. Проходила МРТ, обнаружили кисту шишковидной железы размером 6 мм, что со мной?
Я проходила курс лечения и антидепрессантами (Еличея ), но не помогли, назначали транквилизаторы( Атаракс ), но их я не принимала. На данный момент многие симптомы ушли, но бывают сильные, резкие и затяжные головные боли, затрудненность с дыханием, провалы в памяти, все падает с рук, будто бы не чувствую пальцы, часто становлюсь агрессивной.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить весь объём МРТ исследования в цифровом формате dicom. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «тихомиров неврология и нейрохирургия»

Запись КТ/МРТ-исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R.

Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Для ответа на ваши вопросы, прикрепите пожалуйста полное описание протокола МРТ-исследования, и описание текущего неврологического статуса от невролога, по результатам вашего очного обследования.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Проблема тревожного расстройства  - осталась нерешенной до конца. Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом. При выборе специалиста обращайте внимание на то, чтобы основной упор в лечении делался именно на психотерапию, а не на медикаменты. Медикаменты иногда могут применяться, но они играют вспомогательную роль в лечении. Именно психотерапия должна помочь Вам изменить себя и своё отношение к тревоге и страхам. Если не найдете специалиста в вашем городе - рассмотрите вариант такой работы удалённо (он-лайн).