«ШИШКА» НА ГОЛОВЕ

№1108839 «Шишка» на голове
Роман Муж., 42 лет. Россия Москва
Добрый день! Недавно обнаружил на теменной области головы слева костную «шишку» размерами примерно 3х3 см. Не «жировик», а именно костное образование. С ноября прошлого года держится субфебрильная температура 37,2-37,4. В последний месяц часто испытываю умеренно выраженную боль в глазах, не связанную со зрительной нагрузкой, ощущение некоторого помутнения зрения, больше справа, довольно сильную слабость, иногда выпадают предметы из рук, хотя всегда связывал это с невнимательностью. Анализы крови и мочи без клинически значимых изменений. Подскажите, пожалуйста, целесообразно ли проведение МРТ головного мозга в моей ситуации?
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Рекомендуется обследование: МСКТ (стандарт) или МРТ(опция) головного мозга.
Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Мой сайт легко гуглится по запросу "тихомиров неврология и нейрохирургия"
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, обследовать костное образование  конечно нужно, сделав рентген или томограмму.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Целесообразно показаться неврологу, а он, осмотрев Вас, примет решение по необходимому объёму обследований.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Предпочтительнее выполнить МСКТ.