КАПЕЛЬНИЦЫ ГЕПТРАЛ С МЕКСИДОЛОМ

№1110840 Капельницы гептрал с мексидолом
Алена Жен., 50 лет. Санкт-Петербург
Добрый день! Скажите пожалуйста, при умеренном расширении ликворных пространств головного мозга могут ли как-то помочь капельницы с гептралом и мексидолом? Капельницы назначены два раза в неделю по 0,5 и того и другого. Вызывает сомнение такое назначение - и периодичность капельниц, и сами препараты. Боюсь, что толку не будет, а вот побочные эффекты словить вполне реально, а самочувствие и так оставляет желать лучшего(
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте умеренное расширение ликворных пространств это вообще не диагноз. А лечить нужно заболевание, в рамках которого вы обратились к врачу. К сожалению, вы не написали с какими жалобами обратились к врачу, как звучит ваш диагноз.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
У вас невротическая депрессия, имеют место проблемы с печенью, или же вы снижаете вес? Умеренном расширении ликворных пространств - это вариант индивидуальной нормы.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Здравствуйте.
1. С позиции доказательной медицины лечебный эффект названных препаратов весьма сомнителен. Можете погуглить «расстрельный список препаратов».
2. Для ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить КТ и МРТ-снимки в полном объёме в цифровом формате dicom. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Мои контакты легко гуглятся в интернете по запросу: нейрохирург тихомиров телемедицина.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Эти препараты не решат проблему. Попробуйте обсудить своё состояние с другим специалистом.