НЕМЕЕТ ПАЛЕЦ, МЁРЗНУТ ПАЛЬЦЫ, СВИСАЕТ СТОПА.

№1110938 Немеет палец, мёрзнут пальцы, свисает стопа.
Серёженька Муж., 27 лет. Саратов
Здравствуйте, заболел ГТР, решил заниматься самолечением, типа медитировать. Сел на пол (теплый мягкий линолеум) по-турецки, закрыл глаза и стал думать о хорошем. Часов 6 медитировал. Потом встал, а левая стопа ослабла и висит, мог ходить при помощи палки от швабры и при развороте неловко повернул слабой стопой. И в стопе что-то хрустнуло, как некоторые костями пальцев рук хрустят.

Большой палец и соседний онемели и стопу морозит. Дополз до невролога, дала больничный и сказала колоть в попу комбилипен и ипидакрин(!), я ей сразу сказал, что у меня ГТР. Давайте хотя бы Прозерин. Она говорит, что Прозерин страшный препарат, его только в стационаре колят, там куча побочных. (И такая сидит улыбается, а я невротик с большим стажем - немножко понимать в медицине стал). И у неё в кабинете все в плакатах «Аксамон», даже блокнотики «Аксамон».

Вкалываю Прозерин и комбилипен, ем тиоктовую кислоту. Босой ногой более-менее нормально хожу, в ботинке поднять не могу стопу и обувь жать стала.

Пальцы немеют и холодно стопе. Что делать? Или это вывих или перелом, вообще к травматологу нужно? И наступать дискомфортно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Этим лекарственным винегретом, упомянутые выше проблемы вы не решите. ЭНМГ нижних конечностей выполняли?
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Если есть возможность перевести результаты обследования в цифровой формат, можете обратиться ко мне на телемедицинскую консультацию. Опишите историю заболевания, сопутствующие заболевания и жалобы.
В дистанционном формате я могу:
Интерпретировать результаты диагностических исследований: МСКТ и МРТ, а также результаты других исследований (ЭНМГ, УЗДГ, ЭЭГ), представленные в цифровом формате.
Дать лечебные и диагностические рекомендации по Вашему заболеванию.
Оценить необходимость нейрохирургического вмешательства. Скорректировать медикаментозную терапию.
Ответить на все вопросы по теме консультации.
Врач-нейрохирург, к.м.н. Тихомиров Сергей Евгеньевич.Мои контакты легко гуглятся в интернете.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Обратитесь к другому врачу. Потеряете время - сложнее будет восстановить функцию повреждённых нервов!