МЫШЕСНАЯ БОЛЬ ПРИ НЕЙРОПАТИИ

№1113093 Мышесная боль при нейропатии
Матфей Муж., 41 лет. ------
Бывает ли от нейропатии именно мышечная боль? Такая же как если мышцу ушибить или перенапрячья на тренировке, и когда на следующий день мышцы болит - вот такая же боль. Она появляется в ладони при сжимании кулака, но локацию не нашел, когда прощупываю второй рукой не могу найти источник боли как в случае с перенапряжением или ушибом мышцы. Нейропатические боли самые разные, стреляюющие, бьющие током, но болят как бы не мышцы. А тут именно мышечная боль, но ведь такое бывает от миалгии. Но если нейропатия токих волоком (microfiber neuropathy) то от нее могут болеть и мышцы? Если это что-то фирбальное.
И если ДА, то можно заниматься спортом задействуя в том числе и те мышцы которые при напряжении (сокращении) болят? Как я писла у меня болят мышцы ладони при ее сжимании. На этом фоне нельзя мышцу разработать чтобы хотя бы хват оставался прежним? Хоть и больно, но пока терпеть можно.
Буду признателен за ответы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Бывает ли от нейропатии именно мышечная боль? - Еще как бывает. Аллодиния может быть настолько выражена, что даже прикосновение одежды бывает мучительным для пациента.