МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№1115116 Мрт головного мозга
кристина Жен., 29 лет. Россия Самара
12.10.2023 20:06
Здравствуйте! Начали беспокоить головные боли с ощущением давления на уши. Сделала мрт шейного отдела позвоночника, там протрузии, грыж нет, остеохондроз поставили. Головной мозг в целом как я поняла ничего такого, но объясните пожалуйста, что такое субкортикальные очаги глиоза? Ранее года 4 назад на мои этого не было, были ликворокистозные изменения какие-то. Невролог ничего не выписывал. Сейчас тоже обращусь, но очень переживаю. Не понимаю от чего так болит голова, давление в норме, иногда повышается но не значительно. Мое давление 115 на 75 где то, если 127 на 85 уже плохо чувствую себя. Прилагаю ссылку на описание МРТ

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Как и после чего появились эти проблемы?
Время создания: 13 Октября 2023 09:09
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Так может проявлять себя не только мигрень, но и боль напряжения. Покажитесь очному неврологу, для уточнения диагноза и назначения лечения.
Время создания: 13 Октября 2023 10:17
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для квалифицированного ответа на Ваш
вопрос и дачи лечебных рекомендаций
необходимо подробно изучить весь объём
МРТ снимков в цифровом формате dicom. Если
МРТ исследование записано на диск, Вы
можете направить его мне на телемедицинскую
консультацию. Возможен визуальный
осмотр пациент через мессенджер.
Откройте
записанное на диск исследование и
найдите папку DICOM. Скопируйте папку на
компьютер, либо скопируйте всё содержимое
диска. Архивируйте папку с исследованием
в формат zip или 7zip. Загрузите архив на
файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте
ссылку для скачивания на e-mail:
t9519191113@gmail.com, либо Telegram на номер
+79519191113. В сопроводительном письме
опишите историю заболевания и симптомы.
Приложите фото или сканы медицинских
документов отдельными файлами, либо
архивом.
Запись рентгенологического
(рентгенография, КТ, МРТ) исследования
на электронный носитель может быть
выполнена сразу же после обследования.
Если у Вас нет записи исследования на
диске, Вы можете обратиться в то
учреждение, в котором выполнялось
обследование, с просьбой записать
исследование на диск. В соответствии с
ФЗ №323 от 2011г. медицинское учреждение
обязано предоставить все результаты
проведённых обследований. При
необходимости, можно купить и предоставить
для записи диск формата DVD-R. Приказ
Минздрава РСФСР №132 от 02.08.1991: срок
хранения 2 года при отсутствии патологии,
5 лет для снимков, отражающих патологические
изменения.
Если у Вас нет технической
возможности отправить весь объём
исследования с диска по интернету, Вы
можете обратиться в сервис компьютерных
услуг, где выполняют копирование,
сканирование, распечатку фотографий и
пр. За умеренную плату они могут
скопировать Вам содержимое диска на
флешку или сами направить исследование,
а затем распечатать Вам ответ.p { margin-bottom: 0.25cm; line-height: 115%; background: transparent }a:visited { color: #800000; so-language: zxx; text-decoration: underline }a:link { color: #000080; so-language: zxx; text-decoration: underline }
Время создания: 13 Октября 2023 12:02