СПАЗМЫ ПРИ НЕЙРОПАТИИ

№1117084 Спазмы при нейропатии
Никита Муж., 41 лет. ___
Гость (не зарегистрирован)
11.03.2024 07:59
Я уже побывал у множества различных очных специалистов. Когда спрашиваю про спазмы во время нейропатии все говорят разное. Однако ведь известно. что симптомы нейропатии ног следующие:
Симптомы
жгучая, острая боль по ходу поражённого нерва;
отёк, онемение ног, «мурашки», покалывание;
мышечная слабость в ногах, постепенная атрофия мышц;
изменение походки, трудности при ходьбе;
пониженная или повышенная чувствительность. ...
судороги и спазмы мышц, частичный паралич.

То есть судороги и спазмы мышц на последнем месте, получается что если пошли уже спазмы и судороги то слабость в ногах уже есть. Также известно, что «Спазмы скелетных мышц затрудняют движения. »

А у меня нет - наоборот бегать и скакать хочется, так боли меньше. Ни одно средство от нейропатических болей не помогает.

И ВАЖНО - спазмы эти стимулируются и регулируются (степень выраженности) пальцами РУК, стоит чуть потереть подушечками или ногтями или ногтем притронуться к подушечке пальца.

Как и здесь очные специалисты посвлают к психотерапевту, а когда я им показываю отогнувшийся на НОГЕ палец, так как от постоянных сокращений сухожилие его стянуло немного вверх, то они посылают к ортопеду, бадто две эти вещи (отогнутый палец и боль которая стимулируется пальцами) совершенно разной природы.

Не может быть это и неврозом, так как впервые слышу как я так и очные специалисты психотерапевты из-за невроза не может отгибаться, искривляться палец или возникать какие-то изменение на физическом, мускульном уровне.

И у спазма или судорог есть начало и конец. У меня нет, если буду тереть пальцами рук стопа так и будет сокращаться. Иногда она сокращается и без трения пальцев и сокращается так до ишачьей пасхи пока я не промну ее или не поставлю на другое место или не встану и начну ходить или заниматься физ нагрузками.
Чем больше нагрузок на стопу тем боли меньше. А боль очень сильная.
НЕ ВСТРЕЧАЛ Я НЕЙРОПАТИКА У КОТОРОГО СИЛЬНАЯ БОЛЬ И КОТОРЫЙ ВООБЩЕ МОЖЕТ БЕГАТЬ. Опросил не только всех врачей у которых был (на их практике такого не было), но и диабетиков из диабетичесской ассоциации, страдаюзиъ нейропатическими болями.

Что это же это можем быть? Из-за этого мне жизни нет, работу уже потерял((( Так как помимо бега и ходьбы помогает только зопиклон. Он помогает даже лучше чем уколы лидокаин, если конечно всю стопу не омертвят, так один раз уже сделали, но ходить так сложно и опасно можно ударить палец и не почувствовапть даже перелом.
Всем заранее спасибо еще раз и всего доброго!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, у вас имеют место какие-то уникальные симптомы, которые никак не совпадают с типичным проявлением классической нейропатии. Мне кажется, что вам необходимо обратиться к очному специалисту, который специализируется именно на нейропатических болях, и сможет обсудить с вами вашу конкретную ситуацию. Все-же попробуйте найти такого очного специалиста, и постарайтесь максимально подробно рассказать ему о всех ваших проблемах. На этом форуме вы оставили уже не один десяток однотипных сообщений, только почему-то "воз и ныне там", где был когда вы написали тут свое первое сообщение. Какой смысл бесконечно писать о проблеме, и не решать ее практически?
Наилучшим решением для вас на данном этапе, станет именно очная консультация у квалифицированного врача-невролога, специализирующегося на лечении нейропатии. Чтобы можно было найти наиболее оптимальное и подходящее лечение. Надеюсь, что вам удастся найти решение ваших проблем. Свет клином ведь на этом форуме не сошелся, обращайтесь туда, где вам окажут реальную и практическую помощь. 

Онлайн-чат в Telegram
Время создания: 11 Марта 2024 12:30
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вопрос повторный. Ваш врач - психотерапевт.
Время создания: 15 Марта 2024 20:26
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Никита 11.03.2024 17:45
Уважаемый Олег Иванович. а спеуциалиста точно в сфере нейропатиии искать? Может проблема принципиально в ждругом?
Даже когда обезболивающее действует и боль резко спадает, то стоит потереть ногтем о подушечку пальца или ЧУТОЧКУ надавать то боль снова появляется и снова резкая. Как-то непохоже на нейропатию нет? Даже нетипичную
   
Никита, я так понимаю, что окончательно не исключен и психогенный фактор. А клиника того же соматоформного болевого расстройства, тоже, весьма и очень разнообразна. И к нейропатии она не имеет никакого отношения, ибо механизмы возникновения боли абсолютно иные.
   
Нужно дифференцировать диагноз.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
01.08.2012
13:12
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 8
Сообщений: 47
02.04.2012
02:41
оля :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 43
09.06.2017
14:43
светлана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 24
20.02.2020
07:46
Анна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 20
18.08.2022
18:35
Ронин :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 16
08.07.2016
12:17
наталья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 18
10.02.2013
15:25
игнат :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 15
01.11.2017
06:43
Сергей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 13
25.02.2017
00:21
Гарик :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 13
08.08.2016
09:23
Роман :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 11