СПАЗМЫ ПРИ НЕЙРОПАТИИ

№1117084 Спазмы при нейропатии
Никита Муж., 41 лет. ___
Я уже побывал у множества различных очных специалистов. Когда спрашиваю про спазмы во время нейропатии все говорят разное. Однако ведь известно. что симптомы нейропатии ног следующие:
Симптомы
жгучая, острая боль по ходу поражённого нерва;
отёк, онемение ног, «мурашки», покалывание;
мышечная слабость в ногах, постепенная атрофия мышц;
изменение походки, трудности при ходьбе;
пониженная или повышенная чувствительность. ...
судороги и спазмы мышц, частичный паралич.

То есть судороги и спазмы мышц на последнем месте, получается что если пошли уже спазмы и судороги то слабость в ногах уже есть. Также известно, что «Спазмы скелетных мышц затрудняют движения. »

А у меня нет - наоборот бегать и скакать хочется, так боли меньше. Ни одно средство от нейропатических болей не помогает.

И ВАЖНО - спазмы эти стимулируются и регулируются (степень выраженности) пальцами РУК, стоит чуть потереть подушечками или ногтями или ногтем притронуться к подушечке пальца.

Как и здесь очные специалисты посвлают к психотерапевту, а когда я им показываю отогнувшийся на НОГЕ палец, так как от постоянных сокращений сухожилие его стянуло немного вверх, то они посылают к ортопеду, бадто две эти вещи (отогнутый палец и боль которая стимулируется пальцами) совершенно разной природы.

Не может быть это и неврозом, так как впервые слышу как я так и очные специалисты психотерапевты из-за невроза не может отгибаться, искривляться палец или возникать какие-то изменение на физическом, мускульном уровне.

И у спазма или судорог есть начало и конец. У меня нет, если буду тереть пальцами рук стопа так и будет сокращаться. Иногда она сокращается и без трения пальцев и сокращается так до ишачьей пасхи пока я не промну ее или не поставлю на другое место или не встану и начну ходить или заниматься физ нагрузками.
Чем больше нагрузок на стопу тем боли меньше. А боль очень сильная.
НЕ ВСТРЕЧАЛ Я НЕЙРОПАТИКА У КОТОРОГО СИЛЬНАЯ БОЛЬ И КОТОРЫЙ ВООБЩЕ МОЖЕТ БЕГАТЬ. Опросил не только всех врачей у которых был (на их практике такого не было), но и диабетиков из диабетичесской ассоциации, страдаюзиъ нейропатическими болями.

Что это же это можем быть? Из-за этого мне жизни нет, работу уже потерял((( Так как помимо бега и ходьбы помогает только зопиклон. Он помогает даже лучше чем уколы лидокаин, если конечно всю стопу не омертвят, так один раз уже сделали, но ходить так сложно и опасно можно ударить палец и не почувствовапть даже перелом.
Всем заранее спасибо еще раз и всего доброго!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, у вас имеют место какие-то уникальные симптомы, которые никак не совпадают с типичным проявлением классической нейропатии. Мне кажется, что вам необходимо обратиться к очному специалисту, который специализируется именно на нейропатических болях, и сможет обсудить с вами вашу конкретную ситуацию. Все-же попробуйте найти такого очного специалиста, и постарайтесь максимально подробно рассказать ему о всех ваших проблемах. На этом форуме вы оставили уже не один десяток однотипных сообщений, только почему-то "воз и ныне там", где был когда вы написали тут свое первое сообщение. Какой смысл бесконечно писать о проблеме, и не решать ее практически?
Наилучшим решением для вас на данном этапе, станет именно очная консультация у квалифицированного врача-невролога, специализирующегося на лечении нейропатии. Чтобы можно было найти наиболее оптимальное и подходящее лечение. Надеюсь, что вам удастся найти решение ваших проблем. Свет клином ведь на этом форуме не сошелся, обращайтесь туда, где вам окажут реальную и практическую помощь.

Онлайн-чат в Telegram
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вопрос повторный. Ваш врач - психотерапевт.