КАК УЛУЧШИТЬ СВОЁ СОСТОЯНИЕ

№1117127 Как улучшить своё состояние
Татьяна Жен., 34 лет. Казахстан Уральск
Здравствуйте, меня зовут Татьяна,мне 34 года.Полгода назад мне поставили диагноз боковой амиотрофический склероз, болезнь неврона. Всё началось спустя год после моих вторых родов в 2021 году.Сначало у меня появилась небольшая слабость в правой руке,потом она увеличивалась и кисть повело в бок, ещё очень сильно болеть поясница начала,потом с ногами начались проблемы,начала хромать на правую ногу и волочить ею,судороги в ногах появились.Сейчас и с левой рукой такая же история,я ничего не могу руками делать слабость сильная,плечи деформироваться начали,я падаю,с координацией плохо,даже стоя на месте меня шатает в разные стороны,а если сяду на корточки,встать не могу.Раньше меня ничего не беспокоило.Мне сказали, что это не лечиться и что меня ждёт инвалидная коляска.Я очень хочу узнать, можно ли как то улучшить моё состояние или вылечиться, возможно мне поставили неправильно диагноз? Очень нуждаюсь в ваших советах и есть ли у кого такая же проблема как у меня?Буду благодарна всем кто откликнется.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
К сожалению, на сегодняшний момент не существует эффективных способов полного излечения данного заболевания. Однако, существующие методы лечения решают две основные задачи: увеличение продолжительности жизни и повышение ее качества. Первое направление включает использование препарата Рилузола, помощь в дыхании и обеспечение необходимого питания. Второе направление сосредоточено на снижении проблем с избыточным слюнотечением, судорогами и мышечной спастичностью, а так же с эмоциональной нестабильностью и болью.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Здравствуйте. Вы можете найти во ВКонтакте сообщество  «Неврология & Нейрохирургия. Консультация онлайн.» и обратиться на консультацию, подробно описав историю заболевания и жалобы. Возможен визуальный осмотр.  Приложите сканы или фото имеющихся обследований и анализов. КТ и МРТ снимки весьма желательно предоставить в полном объёме в формате DICOM (исследование должно быть записано на диск). Подробнее в видео на YouTube: https://youtu.be/s0VBq1ElN2E

Неврология & Нейрохирургия. Консультация онлайн. https://m.vk.com/neurotelemed