НЫТЬЁ, НАПРЯЖЕНИЕ, ТЯЖЕСТЬ

№1117219 нытьё, напряжение, тяжесть
Алекс Муж., 42 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
24.03.2024 18:57
Здравствуйте уважаемые доктора,

У меня уже длительное время, а именно около года, есть нытьё, напряжение, тяжесть, вроде как тупая боль в области правой части плеча, шеи, дающая в ухо, под челюстью, в правую часть языка, затылок, в область зубных коронок справа. Все эти ощущения бывают не всегда, во время еды, и сна, вроде все тихо.

И может например быть так, что чувствоваться нытьё только в ухе, и под челюстью, а в других местах нет.

По линии ЛОР все нормально. Был у 4-5 ЛОРов. По линии стоматологов все нормально, делал ортопантомограмму (ОПТГ) по зубам все нормально.

Решил сделать УЗИ мягких тканей шеи, в середине октября 23 г. по УЗИ врач сказал, что у меня реактивный лимфаденит, но при этом температура у меня не было, сказал, лимфатические узлы, увеличение чуть, чуть, (не воспаление)
2.4 миллиметра. В этот период у меня была ангина она прошла и спустя 3-4 дня пошёл сделал УЗИ.

Пошёл к тому же самому УЗИсту 27-го декабре 23 г. он мне говорит, что картина не изменилась, лимфатические узлы, увеличение чуть, чуть, (не воспаление) но при этом температура у меня не было

УЗИст опасного ничего заметил, лимфоузлы были в нормальном состоянии, никаких патологий внутренней не выявлено, но по его аппарату 2.4 миллиметра, типа превышает норму, и за это написал реактивный лимфаденит.

28.12.23 г. сделать в другом месте УЗИ шеи, сказали никакого реактивного лимфаденита нет, но посоветовала сдать общий анализ крови с лейкоформулой, и СОЭ, сдал, все в норме.

Феврале 24г. было у невропатолога, направила на рентген шейного отдела позвонка, ответ, остеохондроз шейного отдела позвонка.



Теперь я хочу понять, какой мне ещё сделать обследование, чтобы выявить причину вышеуказанных симптомов? МРТ мягких тканей шеи, МРТ головного мозга?

У меня присутствует ипохондрия и канцерофобия.

Прошу дать развёрнутый ответ.

Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
С учетом Ваших симптомов и предыдущих обследований, дальнейшее обследование может включать в себя несколько дополнительных процедур, чтобы более полно исключить или подтвердить возможные причины.
МРТ ШОП может помочь выявить любые аномалии или изменения в мягких тканях шеи, которые могут быть связаны с вашими симптомами. А учитывая ваше нытье, напряжение и другие симптомы, обследование головного мозга (МРТ ГМ) может быть также полезным. Это позволит исключить любые возможные органические проблемы.
Учитывая ваше недавнее обследование у невролога и выявленный в ходе обследования остеохондроз шейного отдела позвоночника, может быть полезно получить дополнительное мнение невролога о вашем состоянии и возможных дальнейших шагах в диагностике и лечении.
Учитывая вашу ипохондрию и канцерофобию, может быть полезно пройти психологическую оценку, чтобы понять, как эти факторы могут влиять на ваше физическое состояние и симптомы. Психологическое консультирование может помочь вам разработать правильные стратегии управления стрессом и тревогой, которые помогут вам лучше справиться с перечисленными симптомами.
Консультация ревматолога может быть полезной для исключения ревматических заболеваний, которые могут проявляться через подобные симптомы.
Важно обсудить с вашим очным лечащим врачом все возможные варианты вашего дополнительного обследования и выбрать те, которые наиболее подходят в вашей конкретной ситуации.
Время создания: 25 Марта 2024 10:22
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
12.05.2015
15:08
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 29
08.07.2017
12:24
Светлана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 23
07.04.2008
12:36
Мила :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 25
05.07.2014
10:14
Сергей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 8
Сообщений: 19
24.01.2016
16:29
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 23
05.07.2012
03:30
Алекс :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 21
09.06.2012
20:47
Таня :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 21
29.07.2011
14:51
сергей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 20
25.05.2015
01:45
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 20
25.03.2018
08:45
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 21