БОЛИ В СПИНЕ И ШЕЕ. ТРЕМОР ГОЛОВЫ.

№1117589 Боли в спине и шее. Тремор головы.
viktor Муж., 33 лет. россия новосибирск
Доброго времени суток, уже около года замечаю за собой что периодически болит спина в районе лопаток и шеи, но последнее время стал замечать что боль усиливаетсях это какой-то хандроз? Анализы сдавал сказали всё в норме ( для профилактики сдавал вместе с флюрой) раньше такого не было. Помогите подскажите что это. Меня как будто гнёт, подбородок тянется вперёд, а голову тянет назад, если получится сделать фото, то приложу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ваши симптомы напоминают о такой проблеме с осанкой, известной как "кифоз" (изгиб в области верхней части спины и шее). Он может проявляться болезненностью в области шеи и лопаток, а также приводить к передвижению подбородка вперед и головы назад, создавая впечатление, что вас "гнёт". Поскорее покажитесь очному неврологу или ортопеду.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Здравствуйте. Для постановки точного диагноза и дачи лечебных рекомендаций необходимо обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) шейного отдела позвоночника.
Если МРТ/КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Мои контакты легко гуглятся по запросу: нейрохирург тихомиров контакты.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
По переписке этого не определить. Покажитесь неврологу, выполните обследование шейно-грудного отдела позвонончика.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите к неврологу. Заочно диагноз не ставится.