ГОЛОВНАЯ БОЛЬ И НЕБОЛЬШАЯ ТЕМПЕРАТУРА

№116310 головная боль и небольшая температура
Валентина Жен., 50 лет. Россия Нижний Новгоррод
У моего близкого родственника на протяжении длительного времени (3 месяца) каждодневно после обеда поднимается температура до 37,4 - 37,6. Его также беспокоит головная боль. Он прошёл всестороннее обследование (туберкулёз и т.д.), сдал кучу разных анализов - всё в норме. Врачи не могут назвать причину его недомогания. Ему 54 года. Мы слышали о так называемом термоневрозе. Но, говорят, что это бывает у молодых людей. А в его возрасте это что может быть? И посоветуйте, если можно, как это вылечить. Температурка хоть и небольшая, но он чувствует её, весь горячий, болит голова, плохое настроение. Заранее благодарю. Валентина.
Прямая специальность
Бухарцев Николай Николаевич. нейрохирург
нейрохирург
Температура тела в норме должна подниматься при каждом "приличном" приеме пищи. Попробуйте пообедать на завтрак и увидите, что температура увеличится в среднем на градус. Не забивайте голову. Удачи.