ПОЗВОНОЧНАЯ ГРЫЖА

№116317 позвоночная грыжа
федор цудечкис Муж., 49 лет. россия спб
позв.грыжа.мрт-20.03.009-пояс.крестцовый отдел позв-ка.На серии МРтомограмм взвешенных по Т! и Т2 в двух проекциях лодроз выпрямлен.высота межпоз-х дисков L4-S1 и сигналы от них по Т2 снижены,высота и сигналы от остальных дисков исс-й зоны сохранены.Задняя медиально-парамедиальная грыжа диска L4\L5,размером до 0,5см,распростран-ся на оба межпозвонковых отверстия,преимущественно на правое,с их сужением и деформацией прил.отделов дурального мешка.Зад.мед-пар грыжа диска L5\S1,до 0.7см,компремирующая левый корешок и деформирующая прил-е отделы д.мешка.просвет позв.канала сужен на уровне этих изменений,сигнал от структур спинного мозга (по т1 и Т2)не изменен.Форма и размеры тел позв-в обычные,признаки дистрофических изменений в телах позв-в.ЗАКЛЮЧЕНИЕ-МР картина дегенеративно-дистрофических изменений п.к.отдела.грыжи дисков L4-S1
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
А жалобы и симптомы у вас есть?
Другая специальность
Владлен Викторович. Врач - хирург
Врач - хирург
Здравствуйте.

Вы не задали вопрос? Видимо у Вас есть болевой синдром, и Вы хотите узнать, как от этого избавиться? Грыжи межпозвонковых дисков удаляются хирургическим методом.
Более подробно о