ЭПИЛЕПСИЯ ИЛИ НЕТ?

№119668 эпилепсия или нет?
Александр Муж., 29 лет. Москва
Здравствуйте! Были падения и судороги. Врачи практически не задумываясь написали эпилепсия и рекомендовали принимать препараты, но все-таки рекомендовали сделать ЭЭГ. ЭЭГ была сделана (выявлены умеренные изменения БЭА г.м. по передним отделам регистрируется медленно волновая активность, усиливающаяся на гипервентиляцию. рекомендовано МРТ). была сделана МРТ (срединные структуры не смещены, желудочки симметричны, не расширены, миндалины мозжечка расположены обычно, в веществе мозга очагов измененной плотности, доп. образований не выявлено). делалась также УЗДГ (кровоток по НБА антеградный, повыщено периферическое сопротивление, не исключена экстравазальная компрессия). иследовалось также глазное дно (очагов, отеков, застоя нет). Есть предложение сделать ЭЭГ с депривацией сна (стоит делать?).
Травм никогда не было. Роды проходили нормально, травм не было. Подскажите на что все-таки обратить внимание?
С уважением, Александр
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Возможно эпилепсия. Нужно выполнить ЭЭГ - видеомониторинг и МРТ головного мозга. Если есть желание, можете приехать ко мне на консультацию в наш центр, постараемся разобраться с вашей проблемой. Мы традиционно занимаемся лечением эпилепсии, как медикаментозным, так и хирургическим.
Адрес и телефон нашего центра на сайте
www.brainport.ru