ФАЛЬКСМЕНИНГИОМА

№120547 Фальксменингиома
Наталья Жен., 30 лет. Казахстан Алматы
Здравствуйте!
у моей мамы, ей 57 лет, после компьютерной диагностики поставили диагноз фальксменингиома.
врач на словах сказала, что обнаружено образование жидкости в межполушарной щели: справа 4,5см х 4,2см, слева 3,0см х 2,4см.
перифакальный отек вещества мозга.

есть ли возможность вылечиться без хирургического вмешательства?
и вообще в целом можете ли рассказать, что необходимо предпринятьс в таком случае.

заранее благодарю.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
1.Это опухоль.
2.Требуется оперативное лечение.
3.Вы можете отправить снимки на эл. адрес для консультации: neuro-spb@mail.ru
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам показано хирургическое лечение. Без хирургии не обойтись.