ЭПИСИНДРОМ?

№12090 Эписиндром?
Владимир Муж., 24 лет. Россия
Здравствуйте. Это второе моё письмо +добавление в конце. Я прошу Вас подсказать мне, помочь, в определении моего диагноза.Мне 24 года. У меня случилось два судорожных приступа с интервалом 4 месяца. Первый приступ произошёл на фоне черезмерного употребления алкоголя, на следующий день после злоупотребления. После него я провёл неделю в больнице. После выписки принимал таблетки (к сожалению не помню какие, а разобрать почерк врача из выписки не представляется возможным). Пил я очень редко. После первого случая раз в месяц позволял себе пиво, но не больше! Сейчас вообще не пью.2й приступ произашёл через 4 месяца в момент закачки спины(простого физического упражнения).Результаты исследования После 2го приступа - заключение ЭЭГ: Диффузные изменения ЭЭГ. Умеренно выраженные признаки дисфункции неспецифических срединных структур мозга. Отмечается замедление биопотенциалов над правым полушарием.
На фоне гипервентиляции регистрируется эпилептиформная активность с возможным очагом генерации в глубинных отделах правого полушария с генерализацией в ходе пробы.
Динамика ЭЭГ.
МРТ-Исследование головного мозга. Заключение: Патологических изменений в веществе головного мозга не выявлено. Гипертрофия слизистой в воронке левой лобной пазухи.
МРТ-Исследование артерий головного мозга.Просвет левой позвоночной артерии на всём пртяжении шире правой.Диаметр левой позвоночной артерии 2.5 мм, правой 1.5 мм Заключение: МР картина может соответствовать гипоплазии левой позвоночной артерии.
Помогите пожалуйста разобраться во всех этих заключениях. Мне ни один врач так и не обьяснил, толком, что это всё такое. По завершении всех исследований принимал препараты ПАНТОГАМ, ТАНАКАН, ГЛИЦИН. Все припараты, кроме глицина 2таб-3раз в день , принимал в течении 1.5 месяца по одно таблетки три раза в день.
Спасибо
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Эти приступы спровоцированы нагрузкой на мозг в одном случае-интоксикацией алкоголем,в другом-физической нагрузкой.Причина- асимметрия кровотока из-за недоразвития позвоночной артерии слева. В данном случае лечение назначено правильно,но недостаточно.Я бы посоветовал еще аппарат Минитаг в сочетании с коллоидно формулой Брэйн-Бустер См.сайт-www.lido-zel.ru
Прямая специальность
Киртаев Сергей Юрьевич. невролог
невролог
Эти препараты не приведут к регресси припадков. Нужны противоэпилептические препараты