ДИСПЛАЗИЯ ПОЗВОНОЧНОЙ АРТЕРИИ

№125131 Дисплазия позвоночной артерии
Анжелика Жен., 42 лет. Петропавловск Камчатский
Добрый день,
Моей дочери, сейчас ей 19 лет поставлен диагноз Гипоплазия позвоночной артерии справа со значительным (до 98%) снижением кровотока в ней, признаки венозной дисфункции, дисфункция передней соединительной артерии.
Часто возникают предобморочные состояния с потемнением в глазах, затрудненным дыханием, пульс учащается до 100-115 ударов, А/Д в среднем 90/60 ,бывает и 80/50...., появляется ощущения прилива крови к голове, появляется сильная боль в глазах.... ощущение, что глаза "заплыли".

Последние рекомендации невролога: Диакарб по схеме, Актовегин по 5 мл в/в - 10 раз , Милдронат в/в - 10 раз, Пантогам 1* 3 раза в день....
Подскажите пож., достаточна ли такая сосудистая терапия для данной патологии?

Очень переживаю за оба препарата ( Милдронат- в связи с последними событиями.... Актовегин - насколько этот препарат безопасен в применении... в аннотации сказано, что применять данный препарат нужно достаточно осторожно).

Заранее благодарна за ответы...
Прямая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
У вашей дочери не только гипоплазия позвоночной артерии. Как я вижу из симптоматики - я бы заподозрила церебральную ангиодистонию, венозную дизгемию. Препараты, которые вам назначили - нормальные, их нечего бояться. НО их недостаточно. Для эффективного лечения необходима точная сосудистая диагностика и глубокие знания врача в сосудистой патологии ( а таких врачей совсем немного - их в институтах не готовят). http://www.istyna.kiev.ua/ua/index.php?option=com_content&task=view&id=117&Itemid=68