ЧЕШЕТСЯ И КРАСНЕЕТ КОЖА НА НЕРВНОЙ ПОЧВЕ

№126965 Чешется и краснеет кожа на нервной почве
Елена Жен., 25 лет. Москва
Добрый день. У меня такая проблема. Примерно уже месяц у меня чешется кожа. Когда начинаешь чесать (не расчесывая, а просто слегка потерев пальцами) кожа начинает сильно краснеть, появляются волдыри, которые потом белеют. Раньше это было только по вечерам после работы, сейчас уже и на работе начинаю чесаться. Такой зуд начинается от затылка, потом опускаясь по телу. Ладони чешутся так, как будто в руках стекловата. Пишу о моей проблеме в этот раздел, потому что на 100% уверена, что это на нервной почве. Не скажу, что у меня очень нервная работа, но постоянно нужно быть сконцентрированным на рабочем процессе. Рабочие вопросы могут возникать и после рабочего дня, и по выходным и по праздникам. Из -за этого я не могу полноценнго расслабиться и отдохнуть. Я очень ответственный человек, и по каждой проблеме с клиентом я переживаю. С виду может быть и не заметно, но внутри меня все переворачивается. Я стала очень раздражительна, постоянно не в духе, все раздражает. Сама страдаю от своего настроения, теперь еще эта чесотка... Очень нужен совет специалиста. Нужно ли обращаться к врачу? Сама я смогу выйти из этого состояния? Помогите, пожалуйста!
Прямая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Уважаемая Елена! Обратитесь к неврологу и дерматологу. НЕ занимайтесь самолечением- это только загоняет симптомы в хроническую фазу болезни. Доверяйте врачам. Они все-таки больше знают о болезнях, нежели вы.