ОПИСАНИЕ РЕЗУЛЬТАТА МРТ

№128218 описание результата МРТ
Яна Муж., 32 лет. РФ Спб
заключение МРТ - картина арахноидальных изменений ликворно-кистозного характера, вариант развития виллизиева круга. Снижение кровотока интеракраниальному сегменту правой ПА. Проблемы - головокружения, иногда потеря равновесия и координации по утрам, повышенная нервная возбудимость, головные боли, снижение зрения периодически (все расплывается), трудности с концентрацией внимания, снижение памяти. Такое ощущение по утрам, что мозг вообще ничего не соображает, голова бывает как будто горячая. Подскажите пожалуйста, что значит результат МРТ, является ли это причиной вышеуказанных проблем и как это лечится, к какому специалисту идти. Невролог в поликлинике сказал, что ничего страшного нет, это врожденная особенность и прописал фенотропил, пью - не помогает, только бессонница началась.
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Проблемы ваши связаны с недостатком мозгового кровообращения.
К лечению необходимо добавить сосудистые препараты.