ОБЪЯСНИТЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ОБСЛЕДОВАНИЯ РЕГ И

№13340 объясните результаты обследования РЕГ и
Надежда Жен., 29 лет. Россия Москва
Добрый день! Мне 29 лет. Рабочее давление обычно в норме 120/80, но бывает один, два или три раза в месяц поднимается до 160/100, в этот момент чувствую себя о-очень плохо, да и потом несколько дней голова как «в тумане». Лет пять назад обращалась к участковому врачу, она сказала, что у меня скорее всего ВСД, и из-за этого иногда поднимается давление, на этом все обследование и лечение закончилось.
Две недели назад, в очередной раз поднялось давление, было так плохо, что муж вызвал скорую, они дали актив в п-ку, пришел новый участковый и сказал, что мне надо обязательно обследоваться, т.к. это нужно лечить. Получив результаты сказал, что надо обратиться к невропатологу.
Огромная просьба объясните, что это значит:
При гипервентиляции- импедансные (электродные) артефакты.
Фоновая активность: дизритмична (в диапазонах бета 1-2/альфа/тета).
Зональные различия: нечеткие.
Межполушарная асимметрия – не выражена.
Альфа –ритм: дезорганизованный, непостоянный индекс % 40-80, частота (гц) 9-12, нечетко зонально распределенный, нерегулярно модулированный.
Бета – ритм: н/с-частотный, амплитуда (мкВ) 15-20, диффузный, эпизодически доминирующий.
МВ-активность: умеренная, с амплитудой 20-40 мкВ, диффузная, в виде невысоких полифазных преимущественно тета-волн.
Острые волны, спайки и эпи-коплексы не выявлены.
Реакция активации отчетливая. Закрывание глаз: с кратковременным восстановление более организованного альфа-ритма.
Реакция на ФС: слабая
Реакция на гипервентиляцию (3 мин.): сопровождается усилением дизритмии с нарастанием (относительно фона) индекса тете-активности, а также появлением нечастых невысоких диффузных билат./синхронных альфа/тета-вспышек.
Заключение: умеренные диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга. Признаки умеренной дисфункции срединных образований (в основном на фоне гипервентиляции).
Заключение РЭГ: пульсовое кровенаполнение сосудов басс. аа. Carotis int. и басс аа.vertebrales повышено на фоне церебральной ангиодистонии по гипертоническому типу и признаков дисфункции венозного оттока. Вертеброгенные воздействия на позвоночные артерии не выражены.
Заранее благодарю, за ответ.
С уважением,
Надежда.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Эти данные типичины для ВСД.Я их комментировать не буду.Вам от этого легче не станет.А вылечить все проявления и восстановить качество жизни -это в наших силах.Запишитесь на прием ко мне по тел.532-29-43