25 ЛЕТ- МИКРОИНСУЛЬТ

№137672 25 лет- микроинсульт
Саша Муж., 25 лет. Днепр
Вчера было жарко, мне было не по себе от жары, я пошел ополоснуть голову и торс под прохладной водой, потом решил пойти сходить по большому, консистенция кала была нормальной(не понос), но было немного, немного кружилась голова, решил пойти ополоснуться полностью, вдруг резко захотелось опять в туалет по большому, и меня пронесло - кал выходил одновременно с желтой прозрачной жидкостью (наверное желчь из желудка), после этого я встал и почувствовал, что пальцы рук вытянулись вперед по руке и выгнулись и я не могу самостоятельно ни отогнуть большой палец от руки ни сжать пальцы в кулак от локтя до кончиков пальцев словно проходил электрический ток с мурашками и мне казалось что в руках и пальцах очень сильная вибрация, я еле говорил, не выговаривая букву "Рррр..." с трудом попросил потрогать руки мои руки жену она сказала что они не вибрируют, но мне казалось что вибрируют и очень сильно наверное это были судороги .... в общем судороги рук и очень плохая речь длилось минут 5, потом мне стало легче я уже начал говорить нормально и пальцы потихоньку отходили, приехала мама померяла давление - 150/70 пульс 55 я прилег через минут пять давление нормализовалось, что это со мной могло быть?

мне 25 лет ... в 20 лет была язва 12-перстной кишки 12 мм рост 193см вес 82кг
Прямая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Уважаемый Александр! Можно надеяться, что причиной послужила прохладная вода, которая могла вызвать сильные ангиоспазмы артерий мозга. Однако такая симптоматика - довольно настораживающая. Я бы посоветовала сделать МРТ головного мозга и в ангиорежиме, а также ЭЭГ.