ПАРАЛИЗАЦИЯ

№142039 Парализация
Самарина Наталия Жен., 21 лет. Россия Осинники
Здравствуйте, вчерапарализовало бабушку на левую сторону. Она не может глотать и нормально говорить. Плюс ко всему, ей 80 лет, 2 инфаркта и астма. Ещё проблема, скопливается макрота, а отхаркнуть она не может. Помогите спасти человека! подскажите, чем лечить и что делать. Врачи лечить отказываются из-за возроста. Но не возможно смотреть, как умирает любимый человек.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Врачи не имеют права отказать вам в госпитализации из-за возраста пациента. Иначе это уголовная статья 124 УК РФ в редакции Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ. И это 3 года лишения свободы. Рекомендую ознакомиться с этой статьей. Поэтому настаивайте на госпитализации в стационар и на лечении. Если вам откажут, обратитесь с жалобой в прокуратуру. По интернету вылечить человека невозможно.
Прямая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Госпитализация - однозначно. Невзирая на возраст - найдите контакт с местными врачами. К сожалению, зачастую жизнь человека, даже в пожилом возрасте, напрямую зависит от контакта с врачами. При скоплении мокроты - есть электроотсос мокроты, довольно эффективное средство при отсутствии кашлевого рефлекса.
С юридической стороны вопроса - полностью согласна с Андреем Ростиславовичем - Уголовный кодекс - сильное дело!!!. Для госпитализации - да, но для эффективного лечения - индивидуальная денежная заинтересованность врача. К сожалению, все мы люди. И ничто человеческое нам не чуждо. ПОэтому закон простой логики - вам нужна живая бабушка, бабушка - требует глубоких знаний и искусства врача при наличии невозможной для жизни патологии, а знания и умения врача должны быть компенсированы, поскольку для нормы - это в самом деле -это уже не медицинский возраст для статистики. Может быть я высказалась слишком откровенно, но считаю, что ваше желание помочь бабушке требует искренних алгоритмов.