ОБЬЯСНИТЕ МНЕ ,ЧТО У МЕНЯ

№150466 Обьясните мне ,что у меня
Ольга Жен., 35 лет. Курган
Здравствуйте!Я очень давно мучаюсь с сильными головными болями.Сделала МРТ.Прошу Вас почитайте заключение и скажите,что у меня и насколько это серьезно.(Моя старшая сестра умерла в 35 лет от геморрагического инсульта).У меня: Симметричное сужение передних рогов боковых желудочков.МР-признаки внутречерепной гипертензии.Апоплазия прекоммуникантной части передней мозговой артерии справа.Снижение видимого сигнала от кровооттока в левом поперечном,сигмовидном синусах.АВМ,артериальных аневризм не обнаружено.Заранее спасибо.Ольга
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Проведённое Вами обследование не даёт полной картины состояния мозгового кровообращения, необходимой для прогнозирования ситуации.
Надо ещё как минимум исследовать параметры крови, в частности время свёртывания крови, гематокрит, тромбоциты, протромбиновый индекс; сделать реоэнцефалографию; анализ мочи.
Прямая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Уважаемая Ольга! У вас есть врожденные аномалии сосудов головного мозга, которые можно полечивать. Что касается головных болей - их можно и надо лечить.