ПРОТРУЗИЙ,ХРОНИЧЕСКИЙ ОСТЕОХОНДРОЗ

№155228 Протрузий,хронический остеохондроз
Albert Жен., 36 лет. Kazakhstan Atyrau
диагноз - ( Протрузий L5-S1 диска до 1,8 мм, дегидратация L3-4 диска, задний пролапс L4-5 диска,диск L4- L5 дегенеративно изменен,высота незначительно снижена, пролабирует в позвоночный канал на 3,3 мм, оттесняя заднюю продольную связку,сдавливая переднюю эпидуральную клетчатку , с частичной компрессий интрадуральной части левого корешка L5, остеохондроз поясничного отдела позвоночника.) был сделан 2005 году, сейчас я страдаю избыточным весом, припадаю на правую ногу, (перекос ) и веду малоподвижный образ жизни, так как работаю в офисе в качестве ст. консультанта. Помимо ЛФК, бассейна и массажа и турника, могли бы вы дать более подробные рекомендаций, в связи с тем что у меня уже более углубилась болезнь, очень надеюсь на тесное взаимодействие и помощь!
Прямая специальность
Гаджиева Наталья Шарабудиновна. Зав. поликлиники, координатор доп. мед. услуг АНО "КИМ", кмн
Зав. поликлиники, координатор доп. мед. услуг АНО "КИМ", кмн
Более подробная рекомендация, кроме перечисленных - снизить вес (пишите, что он избыточный) и всё-таки заниматься некоторыми физическими упражнениями для укрепления мышечного "корсета".