МАГНИТОРЕЗОНАНСНАЯ ТОМОГРАФИЯ

№162878 Магниторезонансная томография
tatyana Жен., 38 лет. Россия Аша
Добрый день! С весны 2008 года стала страдать головокружениями. Магниторезонансная томография исследования головного мозга и орбит по стандартной программе с использованием Т1, Т2 и Т1 FLAER последовательностей показала: признаки микро-ангио-энцефалопатии 1-2 ст. на резидуально-органическом фоне. В перивентрикулярных и теменных областях выявлены мелкие очаги глиозной трансформации в белом веществе мозга. В проекции турецкого седла и параселлярной области очагов патологических сигналов на момент исследования не выявлено. Диаметр гипофиза 10х6 мм, структура однородная, верхний контур вогнутый, ножка по средней линии. В проекции мозолистого тела 2 зоны кистозной трансформации. Ну для меня это конечно звук пустой. И для моего врача, мне показалось, тоже. Я прошла лечении, сильных головокружений нет, но периодически они повторяются. И я решила сама поискать себе лечение хотя бы профилактические.

Помогите мне, подскажите, на какие санатории и какое лечение мне ориентироваться. Спасибо!
Прямая специальность
Гаджиева Наталья Шарабудиновна. Зав. поликлиники, координатор доп. мед. услуг АНО "КИМ", кмн
Зав. поликлиники, координатор доп. мед. услуг АНО "КИМ", кмн
Нужна картина в целом, одно описание МРТ не определяет тактику лечения.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Вам надо кардинально улучшить мозговое кровообращение.
Например, таким образом: Комплексная Системная терапия при нарушениях кровообращения